13 Các câu trả lời

Kalau dari dokterku boleh makan apa aja bun asal matang. Di aplikasi ini ada informasi makanan dan nutrisi untuk ibu hamil, menyusui dan bayi coba dibaca baca bun. Daging kambing setauku boleh boleh aja, asal jangan banyak banyak apalagi kalau bunda punya riwayat hipertensi

gpp bun aku kmren karena drh rendah mkn sate kmabing trs udh mau 4 hari.. hahaa aman aja kok bun, berfikir positif aja sih bun kan kt buat naikin darah. kalo mau mkn syur syuran aku gak ketelen bun jd nya makan daging-dagingan aja bun aku nya..

Lah saya 3 hari yg lalu makan kambing bun ... Waktu awal hamil malah sering bgt makan kambing ... 😁 Tp diliat jg bun , kalo bunda ada riwayat darah tinggi mah jangan makan .

VIP Member

Boleh makan apa saja, yang pntg sewajarnya dan diolah matang sempurna. Lebih banyak info bisa lihat di aplikasi ini tentang makanan yang baik untuk janin.

VIP Member

Bukan daging kambingnya yg jd penyebab utamanya bun, tp bumbunya yg harus d kurangi! Jangan pake santan n garam!

Katanya daging kambing panas diperut bun, mungkin makan sedikit gpp, jgn kebanyakan... Tp klo saya gaberani sih

Ak habis makan kenyang .😁

Yg gak boleh itu yg mengandung merkuri. Selebihnya g da pntangan, bumil bukan orang sakit bun.

Gadak pantangan bun selama gak ada riwayat keguguran. Makan aja, yg penting jangan berlebihan.

Klw emang daging kambing harus di batasi bun karena bsa memicu tensi darah naik...

ibu hamil sebenarnya gaada makanan yg dipantang, hanya saja jumlahnya dibatasi

Aku malah lagi suka2nya makan tengkleng kambing. Gpp asal tau batesannya

Câu hỏi liên quan