36 Các câu trả lời

VIP Member

saya pake pampers new born dari awal lahir bun. pilihan sih bun popok kain ya gpp ya resikonya bunda harus stok popok yg banyaak dan harus rajin cuci ( kadang kan ada baby sensitif bun ga bisa pake diaper) dan biasanya baby sering2 kebangun klo pipis kan langsung kerasa bun. klo mau pake diapers praktis tapi juga sama harus rajin kasik diaper krim biar ga ruam. semua ada kekurangannya sendiri2 bun.

klo bunda kasih diaper krim apa ya bun

anaku bun full diapers ,, satu bulan pertama ku pakenya pampers premium care sm nepia genki ganti2an aja itu 2 karna super lembut untuk newborn worth it si walaupun mehong bgt bikin dompet emak demam .. tp bagus bgt .. udh 3 bulan keatas baru deh ganti yg biasa mamy pokok royal soft cuma skrg lagi seneng merries lembuttt banget jugaa ga bkin ruam di anaku

Ank prtma sya dari nb udah pke pempers bun.. Klo mlm biar kita fokus nenenin aja, sama pas musim hujan kan dingin. Biar ngga repot, gnti2 bju popok mulu. Untuk pagi bangun tidur sampai sorean gtu sya pke popok kain. Kecuali pergi kyak main, liburan, posyandu, bru sya pkein pempers bun. Smpe skrg usia ank udh 2th

Ada 😁 karena simple yg penting dicek juka sudah ada pup dan pipis di ganti, lbh simple dan punya waktu untuk istirahat mom. Kalau mominya lelah asi juga jd ga lancar. Semua baik baik saja asal tidak 1 diaper untuk 24 jam, ganti dgn waktu yg pas itu nyaman juga kok buat baby dan momi

bund aku pakai sweety silver comfort, menurut ku pakai pampers ada aja nggak terlalu masalah. saran ku supaya pakai cream ruam Bepanthen sebelum pakai pampers atau pakai jhonson baby cream sebelum pakai popok kain, lap kering daerah lipatanya supaya nggak iritasi selamat mencoba bund

kalo saya 1bulan pertama full popok kain bund, selain utk memantau kecukupan asi lewat frekuensi bak bayi 1bulan pertama masyaAllah bgt sikit2 pee poop, nen pun setiap 30menit-1jam pasti sekalian ganti popok selain itu alasan finansial juga yg kami lihat

sesuai kantong saja bund kalo menurut saya apalagi suami sanggup dengan penggunaan pospak, tapi tetap harus rajin2 ganti juga bund siang/malem meskipun pakai pospak, nb hampir 1bulan gampang poop, kalo kelamaan ditunda ganti bisa iritasi, dn sekedar informasi ya bund di 1bulan pertama bayi asi biasanya poop nya itu mengandung gas dan asam yg tinggi jadi bisa menyebabkan ruam kalo telat dikit gantinya. jika mau pake clodi ibund coba dulu beli 2-3 cover dn 5-7 insert nya, bisa dicoba waktu poop bayi udh teratur. kalo musim hujan gini agak susah kering ya bund jadi kyk mending pospak di saya bener2 berasa bgt bund pengeluaran setelah melahirkan ini, jadi saya sebisa mungkin berhemat

TapFluencer

Anak saya dari lahir sampai sekarang pakai pospak. Sempet pake popok kain beberapa jam aja soalnya saya cape gantiin terus karena basah. Kasian jg anaknya jd kebangun tiap pipis. Cucian jg jadi numpuk, demi kewarasan saya pakai pospak

ank2 ku 2 orang Dari nb udh tak pakein pampers bun, yg pnting ddek di prhatiin bun. ccok gak dgn pampers ts, stelah pkai mncul Ruam atau tidak. klo mncul ruam, pngunaan bisa Di brhentikan bun 🙏 klo gk knp2 y brarti Aman.

anakku dr awal lahir smpe skr belum ada sebulan make diapers bund allhamdulillahnya gak iritasi kulitnya dn cocok sm diapernya, kalo aku make mamypoko yg royalsoft

begitu lahir langsung pake pempers dr RS nya, sampe anak saya sekarang mau 4 bulan pake pempers terus😁 harus sering ganti, saya sehari bisa 7-8x ganti..

Câu hỏi liên quan