honeymoon part ......

Paksu sering liat saya melamun , Lalu suami iseng ayo kita honeymoon lagi semangat , lalu aku jawab honeymoon yang ke berapa ayah ??? Suami cuma senyum sambil bencandain, Sambil bilang "Biar bunda gak sedih terus ini udah sebulan bunda harus semangat lagi dong ?" , Langsung saya sautin begini " Ayah ... Bisa gak bunda jadi seorang ibu ?? Kenapa kita gak kaya orang lain , ayah bisa ajakin bunda honeymoon kemana aja yg bunda mau , tapi mereka di luaran sana tanpa honeymoon pun bisa dapat garis 2 , Bunda capek yah ... Di satu sisi bunda malu punya ini itu tapi yang kita harapkan belum terpenuhi , buat apa ayah mencukupi semua yang bunda mau sedangkan bunda masih seperti ini , kadang bunda merasa ingin seperti mereka hidup sederhana tapi bahagia , rumah nya ramai dgn suara anak kecil , tidak seperti bunda kalo di tinggal kerja di rumah bunda sendiri , temen bunda di rumah cuma ayah , bukan bunda menolak ajakan ayah buat honeymoon lagi tapi bunda beneran udah gak semangat honeymoon kaya dulu lagi , Bunda bingung yah kenapa banyak sekali pertanyaan di kepala bunda ? , Bunda iri dgn mereka yg baru menikah tapi langsung di beri kepercayaan sedangkan bunda pernah merasakan mengandung anak ayah namun hanya sebentar , rasa keputus asaan bunda kerap datang , banyak sekali hal yang bunda takutkan saat ini ayah ?" Suami hanya menjawab " sabar bunda , ayah tau ini berat tapi ayah selalu berusaha semampu ayah , walaupun berdua ayah tetep bahagia , bunda setiap orang miliki fase kehidupan nya masing-masing , inget bunda punya ini itu yg org lain TDK Punya dan bunda mh tidak punya apa yg org lain punya , hidup ini adil suatu saat bunda pasti bisa menjadi seorang ibu , ayah yang akan selalu kuatin bunda , bunda jangan khawatir" Kadang saya bersyukur dgn apa yg blm aku miliki suami masih bersabar, berusaha mengutkan , kadang kala saat sholat jamaah aku berdoa sebisa ku sampai kadang air mata menetes "kapan bagianku ya Allah" rasanya diri ini seperti lupa akan semua yg telah Allah beri , suami bilang Allah maha adil hanya kita masih ada di bawah nanti kamu bisa ada di atas seperti mereka , kamu bisa menimang menggendong menyusui mendorong anak kelilik rumah , semua ada bagian nya hanya belum sampai kepada kita ... Air mata ku mengalir , entah kapan bagianku... ?

88 Các câu trả lời

Yg bunda alami ini saya pernah rasain 3thun bun😊sampai saya pernah suruh suami nikah lagi kalau Dy mau punya anak....sgla pgobatan Uda sya lakukan,nihiil....krna memang belum waktunya....sampai saya sholat Dhuha ,tahajud saya minta sampai pasrah nyerah saya Bun,dan diujung 3thn pernikahan saya Allah beri hadiah indah...dan skrg sudah tm2.....bunda terus memohon ke yang kuasa.....insyaallah garis 2 itu hadir....smgat terus Bun jangan nyerah ya....

iya bun emng sih telinga nya tebal tp ttp hati nylekit... iya skrng yg g tau tiba" ngomng lngsung saya skak mat omongan nya

Sedih pasti rasanya. Aku juga pernah di posisi itu bunda. Tapi insha Allah. Allah maha baik bunda, Allah akan memberikan di saat yang tepat tanpa kuta duga sebelumnya. Aku pernah merasakan itu bunda, semoga bunda dan suami tetep diberikan kesabaran yang luas, tetap semangat dan yakin Allah maha baik dan yakin kan pada diri sendiri suatu saat bunda pasti bisa menjadi seorang ibu . Peluk jauh bunda. Semangaaat 🤗💪

Amin yra, Semoga bunda dan keluarga sllalu di berikan kesehatan

Begitulah bund, seperti yg bunda katakan rejeki orang beda2.. Ada orang yg mampu/ekonomi sangat bagus tp belom diberi keturunan, ada yg ekonomi kurang ga sanggup honeymoon tp ud diberi keturunan, atau hamil diluar nikah tanpa suami, sedangkan bunda masih punya suami yg sabar dan baik.. itu namanya ujian hidup bun.. Tetap semangat ya bun terus ikhtiar dan berdoa, semoga lekas diberi keturunan 😊

Amin yra

Drpd honeymoon terus coba deh bun sedekah mengunjungi panti yatim.. Anggap anak anak yatim sebagai anak bunda.. Disaat bunda butuh anak untuk menamani hari hari bunda yg hampa, mereka merindukan sosok org tua yg menyayangi mereka.. Sekaliam minta doa mereka bun, usap kepalanya, insya Allah doa anak yatim yang sholeh sholehah akan d jabah.. Senengin mereka bun.. 😇

Masya Allah.. Berarti bunda tinggal menunggu kehendak Allah saja.. Insya Allah, Allah selalu memberi pada hambanya disaat yang terbaik, tabah, sabar, dan tawakal ya bunda.. Saya dan bunda bunda tap di sini doain bunda semoga bunda segera d beri kan lagi amanah oleh Allah... Yang terbaik untuk bunda.. 🤗

Maaf Bun... Allah itu memberikan ujian kepada tiap2 Manusia dengan berbagai macam ujian.. Dan banyaklah bersyukur Bun.. Ada kok pasangan suami istri yg dikasih rejeki berupa banyak anak tapi mau makan aja susah.. Banyak2 bersyukur bunda bisa seperti itu.. tinggal ikhitar bunda di tambah dekatkan diri sama Allah.. dan introspeksi diri sendiri Bun serta minta ampun sama Allah.

Sabar yah bun..beruntung bunda memiliki suami yg selalu support dan pengertian..setiap manusia dgn ujiannya masing2...jodoh rejeki maut adalah urusan tuhan..Insyaallah bila kita sabar ,tawakal dan terus berusaha tuhan akan menjawab doa2 kita diwaktu yg tepat menurut kehendak-Nya bukan kehendak kita..semangaaat bun...semoga segera diberikan momongan..Amin...

Amin yra

Sabar ya bunda ,,coba dibawa santai aja Bun ,biasa aja Bun Kalo masih baru GK mslh Bun ,wajar diksh kesempatan pcrn dlu SMA suami Bun malah enak ,,kalo sudah ada baby repot Bun ,,, Saya dlu aja kosong 1 thn lebih Bun ,,tapi bgtu lahir prematur meninggal lebih sakit saya Bun. ☹️☹️☹️😭😭😭😭😭 Sabar ya Bun tetep semangat

Betul bgt Bun,,siapa tau masih dikasih sama tuhan buat pcrn SMA suami dlu n LBH mengenal dkt dgn suami bunda ,,krna punya anak itu harus bsa lebih strong Bun ,,g boleh stres

Hidup itu kalo menurut orang jawa " sawang sinawang bun" Maaf, mungkin bunda di beri rezeki lebih dalam hal kekayaan. Namun belum dalam hal keturunan. Begitupun oranf yg bunda pandang cepat sekali punya momongan namun kadang mereka masih susah dalam hal kekayaan. Mereka pun kadang juga sering iri terhadap apa yg di miliki bunda.

Iy bun. Soalnya bulek saya juga gitu.. Kaya namun belum diamanahi keturunan

Bener bun suaminya, kalian punya ini itu sedangkan orang banyak yg nggak punya. Mereka punya anak tapi hidup keterbatasan. Mau nyenengin anak tapi bingung, beliin ini itu nggak mampu. Intinya jalani hidup seadanya aja bunda.. Apa yg udah dikasih disyukuri. Apa yg belum dipunya, nanti suatu hari akan dikasih di waktu yg tepat.

Amin yra Bun

Sedih baca nya😭😭😭semangat bun, kt sama. Cuma beda nya bunda udh pernah ngerasain mengandung tp saya blm sm sekali😭😭hari ini tepat 35 hari saya telat haid dan td pg saya coba tespack tp hasil nya mengecewakan selalu negatif, bahkan saya ngerasa saya udh gila nyimpen 1 laci kecil isi nya cuma tespack😭😭😭

Nama obat nya apa bun