15 Các câu trả lời

TapFluencer

urus pindah faskes nya aja dulu bun. case nya bunda sama sih kayak aku. dan solusinya kalo aku mau nggak mau harus ngurus pindah faskes. aku pribadi sempet nyoba ngurus via online di Pandawa (chat bot nya BPJS via WA), tapi nggak bisa. jadi harus dateng langsung ke kantor BPJS nya. mumpung masih 5 bulan lagi, segera di urus aja bun. gampang kok prosesnya, in syaa Allaah

bun bs pindah pake JKN kok, saya kemarin pindah faskes pake JKN aja tapi bulan depan baru aktif..

VIP Member

Klo dalam keadaan darurat & mendesak/segera harus ditindak bisa dipake bund, balik lagi trgantung kebijakan dari RS nya. Tp lebih baik bunda di urus dulu untuk perubahan faskesnya bund, mumpung waktu melahirkannya masih 5bln lagi, untuk mencegah kendala2 bund 🙂

Klo udah e-KTP ya ga perlu ganti KTP.. Yg penting KTP dan KK sudah sesuai, itu BPJS nya ditanggung perusahaan suami atau mandiri bund?? Klo ikut perusahaan bisa ada yg di uruskan sama perusahaan, tp ini trgantung perusahaan'nya masing2.. Klo ga ingin ribet2, coba pindah faskes aja via jkn mobile bund 🙂

VIP Member

Coba download aplikasi Mobile JKN deh bun, kalau ganti faskes bisa lewat aplikasi. Bisa ganti per 3 bulan sekali, update faskes terbaru berlaku per tanggal 1 bulan berikutnya setelah diupdate. Jadi bunda gaperlu repot2 urus pindah faskes harus ke kantor bpjs apalagi harus ke padang dulu 🥰

Alhamdulillah. Insyaallah saya coba sampaikan ke suami. karena aplikasinya di suami. Terima kasih jawabannya Bunda

Alhamdulillah saya sudah pindah faskes via aplikasi Bunda-bunda 🌺 Alhamdulillah gak perlu ganti KTP atau datang ke kantor BPJS setempat. Mudah-mudahan urusan persalinan saya dan bunda-bunda lancar ya 🌺 Jazakillahu khayran. Terima kasih bantuannya bunda-bunda ♥️

TapFluencer

saya sih pas melahirkan di dokter yang jg ada praktek di rmh sakit yg bersangkutan.. jadi rujukannya dr dokter tersebut.. ga ke faskes 1 lagi.. ditanyain sih ma dokternya mau melahirkan dmn? kebetulan beliau ada praktek di 2 rmh sakit berbeda..

iya bund, allhmdulillah banget

TapFluencer

dipindah aja bun faskes 1 nya, cari yg terdekat ganti faskes 1 bisa lewat aplikasi jkn mobile, bulan ini ganti faskes , bulan depan langsung bisa dipake di faskes 1 yg baru faskes bisa diganti minimal 3 bulan bun

Terima kasih Bunda-bunda. Insyaallah saya coba semua saran disini. Coba lewat aplikasi mudah²an gak perlu ke kantor bpjsnya. Semoga semua urusan kita dimudahkan ya Bunda-Bunda ♥️🌺

setau sy klo BPJS bs dipake dimana saja asal RS mmg bs menerima pasien BPJS dan masuknya lwt UGD jd mmg dalam keadaan darurat, tanpa harus membawa rujukan dr faskes pertama

download Mobile JKN di Playstore, Cari dimenu2nya tuh buat Pindah Faskes I ke kota yg sekarang, klo kurang ngerti caranya liat tutorial di youtube

harus faskes 1 dulu bun. dipindah alamat bpjs nya. kalau gak darurat atau kondisi medis biasa sih gak bisa bpjs.. kecuali kondisi darurat gawat

Câu hỏi liên quan