40 Các câu trả lời

Kalo saya udh keluar asi dr hamil 6bulan.. tp pas payudara saya pencet. Kalo ga dipencet ya ga keluar. Saya dr hamil 4bulan udh rutin pijet2 payudara (pijat melingkar sekitar puting) dan bersihin puting payudara pake baby oil+ cotton bud. Soalnya diputing kan sering ada kotorannya yg putih2 gitu, takutnya nyumbat. Pas bayi lahir, asi jg alhmdulillah keluar. Itu pengalamanku waktu hamil prtama bun, skrg lg hamil anak kedua jg aku begitu, udh rajin pijat & bersihin payudara dr hamil 4 bulan

aku dari usia kehamilan 6 bulan asi udah keluar bun.hamil aja perut ku kecil larinya ke pd sama ke baby.padahal makan ku banyak,aku pakasain makan banyak biar dede diperut lahir bb nya normal.perasaan aku asi ku lumayan banyak untuk ukuran belum melahirkan.jangan stres bun.banyak yang asinya keluar setelah melahirkan.jaga asupan makan aja bun.intinya harus happy

Sama bund,tp semua itu alami, dan nanti klo bAby udah lahir akan otomatis kluar walaupun cuman dikit,harus sering Di pijat dan Di susuin ke baby nya untuk merangsang air susunya kluar banyak. Dan jgn lupa minum supplement untuk menyuport ASI lebih banyak. Bunda bisa minta bantuan suami untuk memijat payudara

Nggapapa, stay positif aja. Sy juga gitu, baru 1setengah hari pasca lahiran ASI sy keluar dan bisa kasih baby ASI eksklusif sampe skrg. Jangan stress, makan sehat, banyak minum, nanti setelah lahiran minum ekstrak daun katuk dan dipijat PDnya 😊

Buat bunda yg lagi hamil mulai baca2 edukasi diri persiapan menyusui. Bisa gabung di grup aimi (facebook) lengkap bgt penjelasannya bnyk file yg bisa di baca di sana. Krn menyusui bukan ttg anak mangap langsung bisa nyusu langsung.

Alhamdulillah bun sya baru hmil uk 16w tp kmaren sya udah kluar asi yg bening agak keruh gtu bun, soalnya kdang kalo mau mandi aku pijat PD nya dan aku bersihin putingnya bun trus alhamdulillah kluar cairan bening gtu.

Saya dulu juga gtu mom uk 6bln udah sering mrembes asinya, tp kan setiap orang beda" mom yg penting jgn stres mikir asi kok blm keluar atau gimana bsk kalo udah lahir udah pasti ada rangsangan buat asi keluar kok mom.

Jangan setres bun saya aja 1hr pasca melahirkan baru kluar ASI qok..gpp be positif thinking aja bun yakin bisa kasih debay nya ASI Ekslusif.. Krna pemikiran positif sugesti positif jga ngaruh bun..semangat

Allhamdulilah bun saya dr usia kandungan 18 week udh mulai keluar air asi'y padahal kalo untuk golongan orang hamil payudarah saya gak membesar seperti yg lain bun. Coba banyakin konsumsi sayuran bun.

Yg seperti itu mgkn yg sudah pernah mengASIhi mom, saya lahir anak pertama setelah melahirkan pun tak juga keluar padahal PD sudah bengkak, saya urut Alhamdulillah lancar jaya mom