37 Các câu trả lời

VIP Member

Boleh tapi keluarin di luar trus pelan2, jangan d atas bunda nya... Saya bgtu tau hamil 4 Minggu sampe 7 Minggu suami yg takut buat berhubungan sampe skrng jg GT bisa seminggu sekali doank.. gppa lah buat si dedek

Saran dari dokter kandungan saya klo UK udh 3 bulan ke atas..mungkin tiap bumil beda2 kondisi ya..saya malah belum HB sama sekali sejak hamil sampe mau 16 weeks hehehe..suami malah yg takut nanti kenapa2 😂

Saya dr awal pas tau hamil sampe skg 10w msh hb jg kok bund, tp waktunya selang seling...Alhamdulillah msh baik2 aja smpe skg. Kondisi tiap bunda beda2 bund...jgn dipaksa klo lg capek...

konsul ke dokter/bidan bun, biasaya kalo kandungan sehat tiada keluhan boleh hb tapi jangan keseringan kalo suami saya pengertian takut kenapa2 jdi mintanya cuma seminggu sekali

Jika kandungan kuat, gak masalah. Tp hrs hati2. Klo bisa kluarin di luar dulu. Klo g bisa, ya dijaga agar jgn sampai flek. Setidaknya sampai trimester pertama lewat, kurangi hb.

Kl kondisi kehamilan bunda sehat dan kuat g masalah sih bun.. Tpi juga jgn sering2 bgt.. Sya kuat kandungannya dri awal hamil pun udh sering HB. Tpi jga seminggu 2 x doank..

saya dri awal hamil msih ttp hb bun smpe skrng uk 21weeks alhamdulillah gpp baik baik aja😌klo suami minta ya tak layanin😁tpi trgntung kondisi bumil msing2 sih...

Setiap sy hamil dokter slalu bilang bund,, HB boleh tp jngn keluarin di dlam,, takutnya kontraksi dini,, tp jngn tiap hari juga HBnya,, 2x seminggulah klo lg hamil...

Boleh kok bund kalo gk ada keluhan saya dari awal hamil ampe. Skrg jalan 5 bulan alhamdulillah hb ttep jalan krna itu kan hak suami,, klo nolak kasian suaminya ugg

Konsul dlu yaa lebih baik,krn tiap kondisi ibu2 hamil itu beda2 ada yg kuat kandungannya ada jg yg lemah. Salah2 ngSih saran malah bahaya bwt kandungan bunda