37 Các câu trả lời

anak sy, sy berikan mpasi d usia 5m7d mom. alhamdulillaah setelah tanya temen", baca beberapa artikel dan konsul DSA kata DSA, krn anak sy konsumsinya sufor sejak usia 3bulanan, maka beliau mengizinkan dan DSAnya juga bilang, jika anak dbawah 6bulan konsumsinya asi saja, maka lebih naik mpasi dibulan k 6. sumber : DSA sy dr. Yanuar d RS Lira Medika karawang bund.

anak pertama saya kasih mpasi 5 bulan stngh bun, awalnya lahap, stlh naik tekstur jdi susah. anak kedua pas 6 bulan, reaksinya kaya yg mual, langsung dilepeh, sampe skrg udh 9 bulan lebih ttep d lepeh, gak pernah lahap😩 gimana kondisi si bayinya bun, tp lebih baik diberi saat bayi 6 bulan, WHO menghitung tiap bulannya 30 hari, jadi sekitar 180 hari..

VIP Member

5 bulan setengah bun, pas ke DSA kontrol ke dokternya ditanya, "udah dikasih makan belum?" saya jawab, "belum, emangnya boleh ya dok?" terus dokternya suruh kasih MPASI yang HOMEMADE, karena anak saya ASI + sufor dan BB kurang, jadi buat kurangi porsi sufornya udah boleh makan. 😁

saya kasih nya usia 5b7hari. soalnya mau saya tinggal puasa bun,dan baby gak doyan sufor.jadi mulai 5 b 7hari saya kasih mp asi.alhamdulillah doyan,dan gak crewet sampai hari ini masih bisa diajal puasa

VIP Member

mending konsul ke dsa aja kalau tetap ingin beri anaknya mpasi dini. jgn tanya buibu disini. anak itu beda beda usus pencernaannya mom. kalau mau aman sebaiknya tunggu 6bulan aja mpasi

setuju dg bunda ini

udah Bun anak saya 5 bulan udah dikasih tapi masih jarang2 gitu tapi mulai dari sekarang mau tiap hari soalnya kesian udah kaya yang laper banget gitu

VIP Member

saya 5 bulan 23 hari bund,,saya kasih tepung beras merah organik (non instan) + susu,,itu juga teksturnya amat sangat encer,,

anaak sy tp msh dilepeh taak laatih milna krn mau tak sambi puasa bun.jd ga tiap hr tak ksh mkn krn msh susah disuapin bun

Saya disuruh bidan mulai pengenalan MPASI di umur 5 bulan lebih 3 Minggu, atau lebih tepatnya 6 bulan kurang seminggu

VIP Member

jika g ada indikasi apa apa baiknya 6 bulan dan lebih baik lg konsul ke DSA, bukan tanya ksni bund hehe

Câu hỏi liên quan