12 Các câu trả lời

Perutku jg kecil bun kyk hamil 5 bulanan jg krn emg dari gadis badan kurus sih jadi dr awal hamil sakpe 7 bulan cuma naik 6 kilo 😁 Dan sempet kurang jg kata dokternya BB janinku cuma 1,1 saat USG 7 bulan td yg harusnya 1,3 Usaha terus yah bun, saat ini aku tiap hari makan pokat bun sehari 2 biji minun air 3 liter trus di suruh sujud 40x krn bayiku sungsang Hari jumat nanti USG lagi smg BBJ nya cukup Aamiin dan bunda lbh baik USG lagi bun buat tau perkembangan bayi nya krn bayi dr 7 bln ke 8 bln itu cepet naik BB nya, trus banyak² makan buah yah bun krn makan buah itulah yg cepet diserap bayi aku sblm 7 bln jg banyak makan tp sedikit makan buah ternyata ngaruh je BB bayi

Bukan pengalaman aku, tp ini pengalaman kaka kandungku. Hamil 3kali 3 3 nya lahir bb dibawah normal/rata² 2,3kg bunnn kelahiran normal, ga boleh dimandikan sampai bb nya ikut normal 2,5.. Sedihh tp mereka semua sekarang sudah besar2 & Alhamdulillah sehat semua bunn😊

Alhamdulillah

VIP Member

Aku dulu pas hamil bb 35kg bun sampe hamil 9bulan cuma mentok di bb 46, hamil 9bulan dikira 4bulan wkwk tp alhamdulillah babyku lahir normal 2.7 kg bun sehat dan aku lahiran normal 😁

VIP Member

baru lahiran tgl 5 agustus kemarin di uk 34weeks, berat dedek 2kg. alhamdulillah dedek sehat ga kurang satu apapun, sekarang udah naik kurleb 3ons bun 🙂

semangat bunda, kalo misal kontrol lg tanyakan detail udaha yg harus ditempuh biar bbj naik, pastikan semua organ sudah normal, pastikan dedeknya sehat. seperti kata dokterku kemarin, biar kecil asal sehat. jangan ambil hati kata orang lain yg nyinyir nanti malah jadi sakit.

Saya waktu itu disaranin sama dokter untuk konsumsi ayam kampung, telur kampung, ikan, daging, kurma sama madu bun. Alhamdulillah ngefek bun.

Temen saya dulu kandungan kecil, sama dokter disuruh makan es cream bun buat naikin BB janin

VIP Member

Makan putih telur rebus bund spy bbj nya bs cepet naik kalo mmg mau nambah bbj..

Bbj janin nya brpa bun? Aku juga sma uk 35 weeks bbj ny bru 2007 gram bun

Udah bun tiap hari aku makan es cream sekaligus 4 tapi bbnya memang kecil😣

Kata dokter kecil bun suruh naikin 1kg seenggaknya gtu😣

Makan alpukat sama eskrim bun klo janinnya kecil

Câu hỏi liên quan