47 Các câu trả lời

Saya juga udh beli .. Bismilah percaya sama Alloh bun semoga debay sehat sehat smpe lahir cukup bulan 😁

Q dulu jg gitu kok bun suami bilang suruh nunggu 7 bln lebih baru beli perlengkapan yaahhh q tahan jaa..

Kalo aku anti banget sama yang namanya pamali atau mitos .__. Bikin hidup nggak santuy wkwkwk

VIP Member

ah mitos bund. aku dari 3bulan udah belanja keperluan baby yg besar besar terus belanja baju baju

Saya malah emak saya yg heboh disuruh nyiapkan dari skrg.. Hehehe... 6 jalan 7 bulan..

Samaa bund.. Aku jg habis beli.. Hampir lengkap malahan.. 24W

Mungkin kalo menurut orang tua dulu kalau di bawah 7 bulan itu bundanya takut capek.

Hamil tua kan emang disarankan banyak gerak bun...senam...jalan kaki...klo masih usia kandungan muda mungkin takutnya masih beresiko. Itu sih menurut saya. Karena kalo alasan kenapa bisa pamali ditanyakan ke ortu jaman dulu jawabannya pasti "ya nurut aja pokonya"...hahahaa

Ya begitulah pamali apa² gak boleh,untung aja bumali sabar orang nya🙄

Haha bunda ada" aja

iya tuh sabar nunggu sampe 7bln....kt pamali jgn di anggap remeh bun,

Kalau saya sih nggak percaya ginian bund Kalau mau beli beli aja :)

Kalo pertimbangannya jenis kelamin sih boleh aja :) cuma kalo untuk dikaitkan dg takutnya janinnya begini begitu menurut saya kurang pas. Sebnernya kebanyakan ibu2 sih belinya agak jauh hari nyicil mungkin Takutnya hamil makin besar badan makin cape nggak langsung kebeli semua gt Trus kan harus dicuci2 dlu dibersih2in Karna biasanya jelang persalinan makin banyak yg perlu dipersiapkan

Pamali itu sendiri sbnrnya artinya apa..??

Câu hỏi liên quan