46 Các câu trả lời

Bunda bilang sama mertua dan suami sekalian adja kasih kuah Indomie biar lebih kenyang tuch bayi,, kok bunda diam adja anak dikasih kuah kolak kasihan sekali perut bayinya , orang dewasa saja minum kolak perut bisa kembung karena kolak mix dengan santan ,saya paling geram belum saatnya bayi dikasih makan ,, kebetulan saya tinggal dirumah papa saya dan Kaka tertua saya juga tinggal sama papa saya. Kaka saya selalu cerewet kasih makan saja anak saya padahal belum saatnya MPASI, saya selalu menentang Kaka saya sampai dia bosen dan kesal sama saya , akhirnya kaka saya sampai skrg tidak lagi menyuruh kasih makan bayi saya, saya pernah mengajak beliau ke DSA b disaat bayi saya vaksin sekalian Kaka saya dengar penjelasan dokter MPASI dini, akhirnya Kaka ku mengerti dan paham tentang penyebab bahaya MPASI dini

Udah terlanjur kan?cuma sekali itu aja atau harus rutin?klo sekali itu aja karena udah terlanjur ya mau gmn..yg penting dipantau aja masih diare ga?selanjutnya full asi terus. Susah sih klo tinggal ditempat yg bukan 'daerah kekuasaan' qt..ga ada yg bela. Skrg fokus kasih asi dan pantau kesehatan bayi aja. Boleh konsul ke bidan pas jadwal imunisasi. Bawa suami! Suruh dengerin. Jangan sampe anak selanjutnya gt. Suami kurang ilmu. Kolot keluarganya.keder

Gini nih yg bikin darting. Dah tau mereka yg ngasih kolak, nanti yg disalahin ibunya bayi, kamu si makan pedes , kamu makan gk dijaga jadi diare kan anakmu, kamu si bla bla bla. Padahal gara² kolak. Anakku juga gitu soalnya, 3 bulan, kadang di kasih teh sama neneknya, wlpn cuma dulit sedikit² tapi berkali kali, sebele puolllll...... Mau bilang malah jadi ribut, hih.

Sma nih kya kkak ipar aku diem" anakku yg bru umur 2.5bln dikasih tetesan air jeruk ya wlaupun cuma stetes. Q taunya wktu dia keceplosan bilang ankku sneng dikasih air jeruk. Nah q kaget dong dibelain tu sma tetangga katanya gpp cuma sedikit airnya doang lngsung q jwb dikasih air putih aja blm boleh kog ini mlah air jeruk. Lngsung pd diem

Wahh.. Kalo saya jadi bunda auto ngamuk saya Anak saya aja belum genap sebulan pernh mau di kasi madu sama adik nya bumer, langsung saya tolak, dan dia masih ngotot mau ngasi madu dan saat itu saya bilng "aku ini mama nya, jadi aku yg nentuin semua kebutuhan anak ku" dan dia lngsung diem

Sebagai ibu, bunda harus ny lebih kuat menentang apa yg d saranman suami dan mertua.. Miris saja sy ngebaca y bun... Tdk ada salah kalo kita menentang tradisi yg menurut sy tradisi itu ngk masuk d akal.. Yg sy tanyakan, knp bunda selaku ibu membiarkan anak bunda d kasih kuah kolak...

Acaranya di hdiri banyak orang bun😭😭saya malu bertengkar di depn org banyak,sya sampai nangis di kamar sakin tdk tahanya

Kalau baby nya muntah dan diare suruh suami yg bersihin atau tunjukin ke mertua bun biar dia tauk... jd klo debay kenapa2 jgn bunda yg disalahin. Itu suami diingatkan utk jagain anak bukan menjerumuskan, ud 2020 gituh mesti berkembang ilmunya

VIP Member

kasih penjelasan sm bukmer & suami, beda jaman beda perlakuan ke anak. nilang aja bun baik2 dan sebaiknya gimana itu d jelasin dikit2.. atau tunjukim langsung buku kia nya bun.. asi 6bulan full

Ya Allah 😭 Mohon bun ditahan kasihan dedeknya, memang berat menentang suami apalagi mertua tapi coba jelaskan dengan tegas tapi lisan lembut jangan lakukkan itu.. Btw itu tradisi daerah mana bun?

Itu tradisi sulsel kb maros bun😭😭

duuh kasian bun debay nya,,br umur segitu mana lg diare🤦. gmn sih tuh mertua sm suami nya,kalo bs di omongin bun sm mereka,biar jgn terus² an,,kasian kan si kecilnya jd korban tradisi.