183 Các câu trả lời

VIP Member

Yaa jaman Semakin maju bund. Konsumsi micin, semakin banyak. Iya kalo jaman dulu gak perlu USG karna org dulu kan dari makannya alami sehat semua, belum lagi aktifitas fisiknya mantul. Nah sekarang udh makanan jarang yg higienis belum lagi yg lain" , jdnya USG wajib biar tau perkembangan nya baby

pemikiran orang jadul, usg cuma buat tau JK... padahal lebih dari itu... dg usg kita bisa tau perkembangan janin, andai ada kelainan pun bisa terdeteksi dini... orang² macam ntu kudu diberi pemahaman mendalam... saran, mending diem² ajah usg bund... biar hati bunda tenang juga...

usg itu bukan hanya liat jenis kelamin.. posisi bayi.. berat badan nya.. kondisi ketuban.. ada lilitan ari ari atau tidak.. masih bnyak keterangan yg bisa di lihat dengan cara usg.. beda dengan prediksi bidan yang hanya menggunakan insting .. kurang akurat menurut saya karena cuma di raba..

VIP Member

Waduh , siapa bun yg gak bolehin , penting banget loh usg itu bukan cm hanya ngeliat jenis kelamin aja , tp banyak faktor2 yg hrs diketahui ibu hamil tentang kondisi dede di dlm perutnya... Klo saya jd bunda siih, gak peduli dibolehin apa gak , saya bakal tetep dtg ke spog buat usg 💪

Selama hamil mlh saya udah 6xan bun usg.. kdang suka kngen aja pngn lihat debay nya didlm.. alhmdllah klrga mlh mndukung. Usg jg pnting lo bun buat lihat ada kelainan atau tdknya... klo gk boleh y bunda pergi sndri aja tohh itu ank2 bunda.. nnti klo ada apa2 mlh bunda yg disalahin lg...

VIP Member

Minimal 1x tiap semester nya Bun utk tau perkembangan dan kondisi bayi di dalem. Saya jg dibilangin mertua jangan sering2 usg, suami nurut ortunya. Tapi pas saya sakit, saya nangis2 ke suami minta usg krn hawatir sm yg di dalem. Jadinya dibolehin 😄 tapi ya gak sering2, 2bulan sekali

Ini biasanya lo ya bund orang2 dr desa yg buat nglarang2 usg kyk aku..ortu nenek di desa pada gk ngebolehin usg tapi aku diem2 usg bukan cma pengen lht JK tapi aku pengen tau perkembangan dia.pengen tau air ketubanya gmna.plasentanya ada kelainan apa gk..bunda usg diem2 aja gausah blg2

btul bun.. pdhl usg bkn hax soal pngen tau JK nya si dedek. tp lbih kpda mngntrol bgmn prkmbngan dedeknya, air ktubanx, ltak plasenta, bb jnin, djj, dan lain sbgaix. dan senang lah bun klo usg kan bsa ktmu sma dedeknya. suami sy jg sdkit kontra klo sy usg tiap bln.. 😑

Kalau saya si suami kadang bilang, udah aja ke bidan periksanya, kalau ada apa apa baru ke dokter, saya mah merasa ada yang kurang kalo gak liat babynya langsung...saya bilang aja kalo gak mau kasih uang ya pake uang saya aja (kebetulan saya kerja) jadi ada pegangan sendiri...

Coba itu ibunya sama suaminya kl bunda ke bidan dibawa. Trs tanyain fungsi dan manfaat usg. Tp cari bidan yg emang pro sama usg ya bun, soalnya ada bidan yg ga pro sama usg. Usg disuruh nanti2, atau ga penting usg itu pdhl dia cm ga mau kehilangan pasien dia aja

Câu hỏi liên quan