183 Các câu trả lời

Cari artikel atau postingan dokter yg nyaranin buat usg min 4x dlm kehamilan, atau pengaruh jelek apabila selama kehamilan gak usg sama sekali. Suruh org yg larang bunda usg buat baca. Usg itu penting. Kalo ga ada uang buat usg nabung aja bun, cari tmpt usg yg terjangkau. Mudah2an masalahnya cepet selesai dan org2 yg ngelarang bunda usg segera dibukakan pikirannya 😁

Haha sama banget bun, aku juga usg tiap bulan malah diomongin sama keluarga suami ku Dibilang sok kebanyakan duitlah inilah itulah haha, sekarang suami malah jadi ke cuci pikirannya, sekarang kalo cek kendungan malah ke puskes mana sakit dipencet2 perutnya Mau marah tapi gabisa marah, kalo marah nanti diblng baper, tp kalo ga ngomong kita yg ngerasain😑

padahal enak ya mom usg bisa lihat dede bayik dalem perut heuheuheu kalo aku sama suamiku kemaren usg tuh yg paling ditunggu2 soalnya kangen pengen liat 😁

sama bun, kalo aku kemarin mau usg yg ke2 diusia Kehamilan 9 minggu, pdhal suami udh kasih ijin buat usg. tapi kata dokternya nanti aja kalo udh 4 bulan atau 5 bulan katanya.. pdahal kan aku cuman pengentau perkembangannya saja, apakah aman2 saja . emang usg ada efek samping nya bun? toh gk setiap hari juga cuma pgn 1bulan sekali liat perkembangannya

iya bun, jadinya aku di cek lab ..

VIP Member

Usg aja bun . Usg bukan cma untuk tau jk Apalg kl udh tm 3 penting bgt buat tau posisi janin Air ketuban cukup apa gak Ada sumbatan engga Posisi plasenta dmna Krna nanti ngaruh sama proses lahiran Dikata lahiran cma modal ngeden doang kali tuh yg blg kek gtu .. Amit2 klo ada apa2 tp g prnah usg nanti tkutnya malah knpa2 pas lahiran

Sama bun , saya di marahin sama ibu sendiri😂 katanya nnti aja kalo udah 7 bulan buang" uang mending di simpen. Saya jalan 5 bulan sih niatnya nnti pas 5 bulan pas mau di usg pengen cek perkembangan nya karna baru sekali di usg pas ketauan positif. Untung saya ngga serumah sama ortu jadi tetep aja nnti minggu depan usg 😂😂

Usg itu penting untuk lihat perkembangan janin Kita bisa tau beratnya sesuai apa enggak, ketuban kita masih cukup atau perlu ditambah,dll Slma hamil min 3x usg bun Klo saya peduli amat yg nglarang2, klo ada apa2 sma kandungan yg nyesel kita bun bukan yg nglarang2 itu Kita blh dengerin kata orang tp pilih2 jg bun itu masuk akal gk

Sedih kalo liat gini, ibu pen tau kondisi debay nya lwat USG masih di larang. Padahal USG itu kan penting. Minimal 4 x dalam masa kehamilan. Menurutku yg nglarang itu pemikirannya masih kolot... (Maaf ya bund, bukannya mau mengejek) 🙏 tapi kalo q jadi bunda mah q dah cus aja ke dokter buat USG diem2...😆🤭

Dijelasin bun pentingnya usg. Mamah sy juga nanya kenapa usg tiap bulan dan emng ngg bahaya? Sy jawab sesuai yg sy tahu klo usg memang g bahaya malah bagus untuk lihat perkembangan janin. Jadi baiknya dikasih tau bun pentingnya usg. Alhamdulillah mertua ga komen apa2 kalo abis usg selalu nanya gmna perkembangannya.

sy smpet iseng2 tnya ke ortu sy mnfaat usg.. beliau jwb buat tau cwek atau cwok gt.. trs sy ksh tau ortu sy mnfaat lain usg sprti mngtahui dtk jntung, posisi bayi, letak plasenta, klainan pd bayi, jumlah air ketuban, bbj.. bru beliau paham.. ksh tau aja bund ke org sktar mnfaat usg jd mreka paham..

Kok ya tega sampek bilang "pokoknya ga ngeribetin pas lahiran" Jatah bulanan pake usg aja bun , itu bukan ga ada kerjaan . Yg hamil kan bunda yg was" takut ada apa" juga bunda , soalnya kalo ada apa" pun yg ga nyaman pasti bunda juga . Jaga" aja biar tenang lakukan yg bunda pengen selama itu baik .

Câu hỏi liên quan