688 Các câu trả lời

VIP Member

peringatan untuk bunda bunda yg lain. kalo gerakan bayi di perut udah bisa kerasa nendang tau apapun kita harus lebih aware. terhitung sejak bangun tidur kalo selama 12 jam gak ada gerakan sama sekali entah itu tendangan,gesekan halus atau apapun segera ke faskes terdekat ke puskes dlu gak masalah minta di cek detak jantung dede pake dopler. kalo mampu silahkan usg. penglaman saya juga sama ky bunda ini, bedanya itu terjadi h-1 sebelum syaa melahirkan di 40 week 1 day si dede bru ketauan kelilit tali pusar 2 lilitan, air ketuban udah agak keruh. seharian di hari itu dari pagi dede gak ada gerakannya. sorenya saya langsung di oksigen baru dede ada gerakan. tengah malem baru saya ngerasain kontraksi dan alhamdulillahnya bayi saya selamat. mohon maaf, tanpa mengurangi rasa berduka cita saya ya bund... tapi saya rasa saya harus menyampaikan ini ke bunda lain yg baca disini. semangat.. semoga di beri ganti di waktu yg tepat. aamiin

iya bun, mksh y infonya

innalillahi wa inna ilaihi raji'un. kita semua milik Allah dan akan kembali ke Allah juga. semoga ibunya kuat ya. Insya Allah diganti, kuasa Allah, takdir Allah harus diterima dengan ikhlas dan lapang dada ya bun. aku juga stillbirth di usia 39 week, lahiran di bulan september akhir. shock banget, kaget karna djj udah ga ada, penyebabnya tidak diketahui padahal cek darah, d dimer, fibrinogen, semuanya baik baik aja. alhamdulillah di bulan desember telat mens. Allah maha baik, percaya apa yang terjadi itu yang terbaik buat kita, insya Allah jadi tabungan buat kedua orang tuanya kelak di surga. aamiin

Innalillahi wa inna ilaihi rooji'un.. Sesungguhnya hidup dan mati adalah kuasa Alloh. Tabah dan iklas ya bund..insya alloh menjadi tabungan di akhirat. Aamiin Cerita hampir sama kaya kaka ipar q bund. Baru kemaren, tgl 5 maret dia harus kehilangan bayinya. Hpl februari tengah dn sudah terlambat minggu lebih. Sudh rutin cek ke dokter namun qodarulloh, ketika lahir debay sudah dalam keadaan meninggal. Keracunan air ketuban. Semua persiapan persalinab sudah beres 100% namun Alloh punya skenario lain. Sungguh lahir, jodoh, mati tiada yg tau bund.. Semoga bunda segera mendapat ganti dr Alloh swt. Aamiin

amin y robb

innalilahiwainnailaihi rojiun. saya jugq mengalami ini bun di tahun 2019 lalu. HPL 10 januari 2020,tp 13 desember 2019 dd dipanggil sm Allah . meninggaldidalam kandunganku. sedih bgt dan terpukul , tp balik lg harus inget rencana Allah lebih indah dan yg hilang pasti akan digantikan dgn yg lebih baik. ikhlas dan sabar ga mudah memang tp percaya deh Allah sayang sm kita dikasih ujian sebesar ini dan pastinya Allah kasih kita kekuatan untuk lewatin ini semua bun. alhamdulillah skrg ku sdg hamil lagi. doakan ya bunda semoga kehamilan skrg di lancarkan hingga persalinan nanti

mari gabung di wa grup yuk Bun, grup bunda² hebat yg kehilangan buah hati. https://chat.whatsapp.com/KV89cmCrmoE8U3jHMiVXgX

Turut bersimpati ya Bund. Saya juga pernah mengalami hal yg sama. Kandungan sudah masuk 38w, HPL cuma tinggal seminggu lg, kontrol terakhir kaget bukan main krn janin sy dinyatakan telah meninggal dunia. Sy diinduksi selama 19 jam, krn gagal, akhirnya operasi SC. Ternyata meninggal karena terlilit tali pusar dan diperkirakan sudah meninggal sekitar 3 hari yg lalu sebelum operasi. Syok dan sedihnya minta ampun. Tapi semua ndak ada yg kebetulan, bund. Kalau Tuhan yg ijinkan berarti ada maksud dan rencana terbaik buat kita. Amin

iya gapapa bund, banyak yg tanya kayak gitu jg kok. Pergerakan baby memang semakin berkurang, tp sy kira waktu itu memang wajar2 aja soalnya kata bidan semakin mendekati HPL pergerakan baby memang smakin berkurang jg krn ruang geraknya semakin sempit. 3 hari waktu baby sy meninggal di dalam perut itu, perut sy terasa kencang2 gitu aja sih bund, sy kira yaa udah mau kontraksi2 gitu. Sy juga gak kenapa2, gak mual, gak muntah, gak sakit apa2, yaa biasa2 aja gitu bund, gak ngerasa juga ketuban keluar dll.

Semangat ya bunda, dedek jadi temen anakku juga kelak ketemu di surga. Anakku Raya juga usia 8 bln, 16 april 2020 meninggal di dlm kandungan. 17 april Jam 10 pagi mulai induksi, jam 9.25 mlm lahir. Bb 1300 gr, aq kena hipertensi bunda saat mulai masuk 6 bln. Nifas sekitar 40hr bersih setelah itu alhamdulillah sept 2020 sdh hamil lagi. Sudah siapin keperluan debay lengkap juga, akhirnya di hibahkan ke sodara yg lagi hamil jadi tetep kepake semuanya. Semoga debay jadi penolong kita kelak ya bunda, dan disegerakan dapet gantinya. Aamiin

Kl aq dulu uk 5bln tiba2 darah tinggi bun, pdhl sebelumnya normal. Perawatan preeklamsia dr dokter dan 2 minggu sebelum baby meninggal sdh sempat suntik pematangan paru jika sblm hpl sdh hrs cesar atau lahir prematur. Krn jika preeklamsia biasanya asupan nutrisi dr ibu ke janin tdk maksimal terganggu darah tingginya ibu. Jadi baby biasanya bbj kurang krn tdk maksimal nutrisinya. Maka dr itu penting nya ibu hamil utk periksa kandungan agar diketahui jika ada mslh sehingga bisa diantisipasi oleh tenaga medis meskipun takdir itu Tuhan yg menentukan.

sama seperti saya Bun saya pas bulan Januari tgl 6 saya merasa terpukul pas saya USG bayi yg ada di dalam kandungan meninggal dunia setelah itu saya di anjurkan unk di lahirkan normal pas itu saya sudah 8 bulan jalan . hpl 4 Febuari . jenis kelamin perempuan .sebelumnya saya tgl 4 Januari USG dan baik baik ajah pas tgl 5 saya periksa di puskesmas juga baik baik saya cuma tekanan darah tinggi . pas tgl 6 saya di kasih surat rujukan unk USG dan saya di kasih tau bahwa bayi saya yg ada di dlm kandungan meninggal dunia

Bunda Annisa, kalo ditempat saya priksa biasanya yg punya riwayat darah tinggi nanti di vitaminnya ada tambahan seperti aspirin gitu bun, seperti saya saya tensinya normal tapi kehamilan kedua saya kemarin meninggal disebabkan preklamsi itu ya mulainya dari riwayat tensi tinggi padahal saya ga pernah tensi tinggi tapi dikehamilan kedua saya kemarin tensinya selalu tinggi dan skg kehamilan ke tiga ini untuk mencegah sama seperti yg kenarin mulai dari TM 1 sampai lahiran nanti vitaminnya saya ada tambahan aspirin memang saya selama minum aspirin itu tensi jd ga pernah tinggi

kalo di tempat aku misalnya tali pusar kelilit itu saat hamil ibunya ngelilit benang .. kaya aku dulu kya gitu ngga tau trnyta pas mau lahir sidede kurng gerak tapi djj masih normal udah nahan kontraksi 3hri ngga juga kluar tetep kekeh ngga mau op krna takut trnyta dede ny kluar waktu subuh hari ke 3 seluruh badan dari leher smpai kaki kelilit tali pusar tp alhmdulillah dede lahir lngsung nangis dan sekarang sdh umur 4buln 🤗 smoga bunda segera ngisi lagi yah . mudhan nanti bayi ny sehat smpai lahiran 😘

innalillahi wainnalillahi roji'un .. yg sabar bunda dan suami 🙏 insyaallah dedek bahagia disurga dan udah ada 2 tabungan bunda dan suami diakhirat .. jngan berputus asa dan sdih ya Bun setiap orang yg berumah tngga pasti ada ujian nya masing2 😇 sekarang bunda fokus aja untuk pemulihan pasca operasi nya ya Bun ❣️ aku jugak prnah kehilangan Bun 😔 semoga bunda bisa cepat dpat penggantinya lagi ya Bun amin ya Allah 🙏🙏🙏

yg sabar yaa bunda.. semoga bunda cepat pulih pasca operasi dan segera di berikan kepercayaan kembali oleh Allah.. ikhlaskan bunda, biarkan si dd kelak yg jadi penolong bunda dan suami di akhirat nnti.. saya turut berduka cita yg sedalam dalamnya.. saya pun hampir saja mengalami hal itu, dd kelilit tali pusat sedangkan pembukaan saya ga maju maju, berhenti di pembukaan 4. kalau saya dtng ke RS terlambat mngkin gtw gmna nasib anak saya