135 Các câu trả lời

tergantung ortunya. mau nikah muda nikah tua. kalau abis lahiran anaknya ditinggal shopping, ditinggal holiday, ditinggal kmana2 tanpa diurus jadinya ya anak ga akan terurus

VIP Member

tergantung pribadinya masing² bun.. ada jg umur yg udh cukup utk menikah, tp ternyata anak ga keurus & yg nikah muda malah bisa ngurus anak. Dan begitu jg sebaliknya 😊

aku nikah usia 17 thn bun, mulai dari anak lahir mandiin ganti gendong dll aku sendiri semua 😂 sampai sm tetangga pada ditanyaiin masih muda kok udh bisa urus bayi

ga jg bun. bergantung orangnya jg, tp klo udh pnya anak biasanya keibuannya keluar kok.. lgian yg nikah tua jg blm tentu bisa jd sosok ibu yg baik dlm mengurus anak

tergantung kita nya aja Bun, gimana kita menyikapinya. semua orang tua itu perlu belajar ga ada yg langsung bisa... belum tentu yg nikah dewasa juga langsung bisa.

aku nikah muda , umur 19th udh punya bayi . alhamdulilah bisa ngurus anak tuh . sebenernya dewasa itu ga selalu d ukur dengan usia muda. gimana kitanya msing".

VIP Member

tidak juga, tergantung masing2 orangnya. kalau memutuskan utk nikah, termasuk nikah muda, berarti dia juga udh siap untuk mengurus keluarga termasuk anak:")

gk ngaruh juga bun ,,klo usianya muda tapi dah dewasa..bisa enak jalanin rumtang apalagi klo finansial mapan..makin happy kayanya,,gk pusiang mikirin duit.

Tergantung personalnya masing2 sih, gabsa semua hal disamaratakan. Apalagi usia, mnurutku usia gabsa dijadikan patokan seberapa dewasanya "orang" tersebut.

tergantung Bun .. km dan pasangan sama2 siap dari segi financial gak ? klo belum mending dipikirkan baik2. benahi ekonomi masing2 dulu. siapkan mental juga