15 Các câu trả lời

Selain minta perlindungan Allah, dan doa suami Saya bawa gunting bund. Tujuannya apa? Berhubung LDM, saya harus menjaga diri saya dari kejahatan Kalau ada yg macem2 saya ancam balik tu pake gunting 😆 Kalau peniti saya pakai donk, secara saya jilbab an, kalau gak dipenitiin kabur jilbabnya Soalnya jilbab kotak, bukan langsungan. Pake yg langsungan juga masih pake peniti yg imut imut lucu alias peniti bros Jadi kalau ortu nyuruh ini itu, kita jawab aja sudah pakai...kan gak bohong ,beneran to kita bawa dan pakai😅😅😅

Saya ga bawa gunting bgtu bun. Tpi tusuk landak yg ditancapin bawang putih. Saya muslim, saya masih pegang teguh sama Allah, stiap kluar rumah baca ayat kursi. Tpi memang didaerah saya kalimantan, itu bukan mitos, tpi nyata. Mau percaya atau ga, ya gimana lagi, itu nyata. Banyak kejadian janin hilang dr perut. Bahkn kakak ipar saya sndiri nyaris kehilangan kandungannya saat itu. Jdi saya pake itu cma buat tameng aja, tpi tetep dlm hati selalu baca doa, saya ga patokin itu sbgai pelindung saya, Allah tetep yg utama.

Iya mama kia, stiap daerah beda2. Bos saya aja dr jkt, dlu ga prcaya soal bgtuan, pas nikah sama org sini dan tinggal disini, dia kaget kalo smua itu nyata. Yg jelas tetep brlindung sama Allah trus. Makasih mama kia doanya, semoga mama kia jga selalu dilindungi Allah ☺

Pasrahkan semua sama Allah.. sama2 ciptaan-Nya.. aq dari hamil sampe lahir ga pernah bawa2 gunting. Alhamdulillah ditakdirkan sehat wal'afiat.. lagian repot sementara org tua dan org2 disekitar alhamdulillah jg ga ada yg nyuruh2.. jd ga kepikiran 😁 Dari Allah utk Allah dan demi Allah. Semua akan kembali kpd-Nya. Ank jg titipan. Jd minta lindungan dari-Nya saja 😇 semangat ya bun 💪💪

Saya gapake bun..percaya sama Allah aja..doa dikencengin Pernah denger cerita jaman nabi dimana seorang pemuda di ikutin setan terus menerus tapi tidak pernah bisa mengganggu dan mencelakainya, setan menunggu pemuda itu melupakan ayat kursi setelah sholat. Tapi pemuda itu tidak pernah lupa, sehingga setan tidak bisa menganggu Jadi ayat kursi setelah sholat dikencengin aja

Aku gak pernah pakai gituan bun semacam gunting peniti bangle dr awal hamil. Sempet mau nyoba pake malah di omelin sm suami katanya kaya bukan org beragama aja percaya gituan. Banyak2 doa aja selalu ngebatin minta lindungan allah. Aku selalu baca ayat kursi bun apalagi pas mau tidur. Hehe

SAYA MUSLIM BU. JADI PELINDUNG SAYA HANYA ALLAH ☝️ BUKAN DARI BENDA2 ATAU MAKHLUK LAIN. "Hasbunallah wa ni’mal wakil, ni’mal maula wa ni’man nashir " artinya : Cukuplah Allah menjadi Penolong kami dan Allah adalah sebaik-baik Pelindung” 💙

Saya pernah denger ceramah mamah dedeh klo makhluk bgituan ga takut sama gunting,peniti,bawang dll..cukup minta perlindungan sama allah aja

aku ngk perna pake gtuan bun bawa doa aja ajak nyanyi denger firman setiap malam ajak doa bareng aja setiap hari

saya gak pernah bawa yg gituan bun, mau pulang malem juga. Yg penting berdoa. Segala sesuatu udah ada yg ngatur.

Jangan ah.. syirik itu bun. Alhmdulillah 3 x hamil ga pernah bawa gitu". Kalo islam bnyak" ibadah aja bun.

Câu hỏi liên quan