13 Các câu trả lời

VIP Member

itu resep dokter bukan? kalo bukan lebih baik konsul dulu. amoxycilin itu masuknya antibiotik bun dan antibiotik gabisa sembarangan di minum, salah2 nanti bunda jd resisten sm antibiotik, kalo itu kejadian ketika bunda sakit dan butuh obat antibiotik udah ga mempan lagi krn badan kamu udah kebal. aku bulan kmrn jg sakit gigi udah sampe ke saraf ahirnya ke drg cuma di resepin amoxycilin, paracetamol sm 1 lagi lupa setelah minum alhamdulilah sembuh. konsul dulu bun jangan sembarangan apalagi kalo bunda lagi hamil

setahuku boleh. Krn pas hamil ketiga aq diresepin amoxilin yg percis kaya gitu. tapi ini aq sakit batuk ya...aq ke dokter biasa, buat mastiin (Krn aq ga yakin) aq ke Obgyn buat nanya, dan katanya masih tergolong boleh.. klo Paracetamol setahuku sih boleh Bun. klo masih ragu coba Konsul ke Obgyn Bun. soalnya AQ diresepin itu buat antibiotik batuk.. aq gtw klo antibiotik sakit gigi apa ya.. mening tanya dokter deh Bun.

bun,, awas jangan sembarangan minum lo, kasian dedek.. amoxicilin itu ada takarannya sendiri dan harus resep dokter... itu amoxicilin ku aja diresepin cuma 100mg. kasian dedeknya, aku aja sakit apa2 gaberani minum sembarangan.. maaf bun soalnya bisa ngaruh ke dedek,, lebih baik periksa ke bidan ato dokter kandungan.. jangan bertindak sendiri

itu aja ada dosisnya,,, kapan harus diminum

kyk nya amoxilin itu bkn itu bumil. aku kmaren operasi gigi nyeri dikasih amoxilin khusus bumil warnanya pink lupa mereknya, sama minum sanmol aja. apapun sakitnya slama sakit srg cuma diresepin sanmol sm dokter... dan g brani minum aneh²...

bunda mungkin kurang kalsium, coba minum cal 95 atau kalsium utk ibu hamil di apotik banyak bund. atau minyak resep dr bidan, pasti langsung hilang. kyk saya juga gitu, sakit gigi banget habis minum kalsium langsung hilang sakit giginya..😊

iya bener bun, kmaren sakit gigi langsung di geber susu putih sama rutin kalsium. saking sakitnya sampe lari ke spog "di suruh me dr gigi takut pecah ketuban gegara gigi sakit" Alhamdulillah sembuh bun, di kasih paracetamol doang 😁

bun.. amoxicillin bukannya obat antibiotik ya ? sdh konfirmasi sm dokter atau bidan ? kalau bisaa jgn sembarangan beli obat tanpa resep dokter atau bidan yaa..

bund, Bumil jangan minum obat sembarangan klo g dengan resep dokter bund... segera konsultasikan ke dokter bund.

kalo liat obatnya dulu sy pas sakit gigi juga dikasihnya pct + amox dengan catatan dosis seseuai resep dokter

Klo ga konsul mending pake paracetamol aja bun contohnya panadol biru atau sanmol. Itu aman utk bumil busui.

blh bun soalnya ak skt jg dpt nya obat kyk gt krn ak gak cocok amox trs di ksh nya cefixime

Câu hỏi liên quan