69 Các câu trả lời

ga sih menurut ku, positif thinking aja bun, kalau "aman" hanya utk yg punya medin cuci, apa kabarnya dengan banyaknya para ibu di Indonesia ini yg masih nyuci tanpa mesin cuci, toh Alhamdulillah masih pada punya anak dan sehat kehamilannya.. yg penting jangan jongkok, hati2 karna takutnya licin, dan dicicil biar ga terlalu berat..

Aku tiap hari nyuci pakai tangan mana perut udh agak gede.. Tapi alhamdulillah gak napa2 asal tau batasan aja klo capek istirahat terus nyucinya duduk pakai kursi kecil gtu.. Klo bisa suami ikut bantuin.. Terus juga nyucinya dr sedikit2 jgn cucian sampe menumpuk ya pasti capek klo numpuk2

Tergantung kondisi kehamilan nya bund. Klo bsa sih jgn yg berat2 nyucinya, saya pernah nyuci pas hamil pas bilas gtu langsung kram perut smpe 3 hari utng dicek gkpp. Mendingan klo nyuci manual tnpa mesincuci minta tlg paksu aja bund atau ngelaundry utk smntra wktu

Gpp bund, sambil duduk aja, sesekali kalo cape berdiri bentar, duduk kelamaan juga nggak baik, dikit2 aja bund atur tempo gitu baru keringin nya pake mesin cuci kek gitu, dr tm1 mpe tm3 saya malah jarang pake mesin cuci kecuali kalo yg berat misal kek sprei

Nggak. Malah sehat. Aku dari awal positif hamil sampe sekarang usia 7 bln kehamilan selalu nyuci pake tangan, pake sikat satu persatu baju aku cuci. Tp alhamdulilah semua sehat2 aja, debay juga sehat, malah aktif banget debay dlm perut,,

VIP Member

trgantung kondisi sih , saya TM1 jarang nyuci lebih banyak suami yg nyuci soalny di suruh bedrest selama TM1 krna riwayat kwguguran , terus skrng masuk TM3 makin sering nyuci jongkok biar si dede kepala nya di bawah soalny trakhir usg sungsang

bunda mulai nyuci dari umur brpa minggu? soalnya aku juga pas tm1 d suruh bedrest soalnya flek berulang, tp skrg usia 26w harus bisa nyuci dan ngurusin kerjaan rumah karna keadaan mamah yg biasanya bantuin lg sakit suami lembur terus

Insyaallah aman..anak pertama...tggal diruko...naik turun tggu...angkat ember isi pkean... Alhamdulillah...anak ke2 kadang angkat galon air..dri hamil muda Ampe besar Alhamdulillah...Krn mmg basic sy sebelum hamil suka angkat berat

Gpp, tp karna saya dr gadis sudah langganan loundry jd sampe saya nikah dan hamil masi tetep sama loundry, saya malah lupa gimana caranya nyuci baju gemana nanti ya pas anak lahir masa ia loundry jg kan lama huu😩

Saya jg nyuci tanpa mesin bun . Tp sedikit2 .. klo capek ya berhenti .. ga di paksain.. nyuci dlu klo capek istirahat baru bilas.. klo udh bilas sambil nunggu d rendem pewangi kita istirahat.. hbs tu baru jemur

Tergantung kondisi tubuh bun Alhamdulilah selama hamil sampek sekarang hampir 9 bulan nyuci sendiri cuma kalau yg berat kayak jaket ataupun seprai suami yg nyuci karna ndak kuat suami juga alhamdulilah ngerti banget

Sama bun kalau jaket atw seprei aku suruh suami aku yang bilas sama di peres karna aku gak kuat

Câu hỏi liên quan