100 Các câu trả lời

Tergantung klinik nya dan rumah sakitnya Biasanya bukan perkara apa apa, karena juga menghidari resiko kalau diberi obat banyak dan vitamin banyak, nggak di minum kebuang dan mubadzir Kalau nggak gitu menghindari kemungkinan di jual lagi sama oknum tertentu Kalau di kasih nya cukup, kalau butuh bisa kembali lagi kontrol Di sisi lain juga, klinik/RS tersebut juga nggak sepenuhnya di bayar sama BPJS bund Buuuuaaaannyyyyaaakkk bgt RS dan klinik yg bayarannya di tunggak sama BPJS, obat juga nggak dapet banyak stock dari BPJS Intinya semua tergantung dari pihak BPJS nya Jd harap bisa di bedakan ya mana tanggung jawab BPJS dan mana tanggung jawab RS/klinik RS/Klinik sudah banyak berkorban lo bund buat pasien pasien BPJS, begitu juga dengan tenaga kesehatannya Mereka nggak di gaji sampe berbulan bulan pun tetep sabar, kadang di potong2 karena klaim nya nggak di terima, ya sabar juga BTW bunda hamil berapa W ?? Kalau masih trimester pertama memang butuh nya asam folat aja Kalsium kalau trimester ke 2 Ditambah Fe kalau udah trimester ke 3

Baik terimakasih untuk masukkannya

Kwkwk.. kalau sy bun memang rada trauma si pake bpjs, krn kalau pengalaman sy emg biasanya obtnya generik, yg 10ribuan je.. kalau bayar sendiri dikasi yg mehong mehong. Makanya biar mahal sy periksa bayar pribadi aja, biar kandungan vit nya lebih bagus.. soalnya yg generik ga selengkap obat paten.. kalau menurut sy.. makanya sampe skrg sy ga pernah periksa ke bidan kwkw

Aku jg gtu bun pas pertma x nyoba priksa ke klinik faskes 1 kty klo pke bpjs cm dpt nya 1 strip alias 10 tablet tiap vitamin, klo mw nambah vitamin perlembarnya kena bayar..USG jg aku fikir bs pke bpjs di klinik lngsng kbtln dklinik ada USG nya tp trnyta nanya" USG harus ke rumah sakit dr klinik faskes 1 cm dksh surat rujukan aja kty.

Sekarang emang gitu bun obatnya cuma selembar doang. Baru kalo periksa ke dr spog dikasih resep buat sebulan. Di bidan swasta atau puskesmas cuma dikasih obat buat 10 hari. Padahal cek nya sebulan sekali. Dulu kata kakak saya dikasih buat 30 hari.. Sekarang mungkin pengiritan bun

Haha masih mending Bunda, saya malah sekali" nya periksa pakai BPJS ga di kasih obat cuma di pegang" doank perutnya padahal keluhan waktu kmren sembelit tapi katanya pola makan aja dulu malah banyak ceramah trus mau minta surat rujukan lahiran pakai BPJS ga di kasih pula . Ampun dahh.

Parah ya. . Tapi gpp Bun ga dapet jg katanya ke RS aja klo mau lahiran yg penting aktip kartunya pengalaman temen saya gitu .. malah ada yg nyaranin pindah aja faskesnya mumpung ada waktu tapi yaudah bismillah aja ..

Pernah meriksa anak pke bpjs, awalnya dokternya gatau klo pke bpjs trus udh ngasih sgla mcem obat tuh... trus bilang abis sekian, aku jawab dok saya pke bpjs. “Ga ngomong daritadi” batinku lah??? Trus smua obatnya dibalikin trus dikasih obat racikan. Cuma bisa elus dada 😰

bbjs mandiri t bun itu

Mungkin tiap klinik beda2 ketentuannya. Saya ke klinik pake bpjs jg sama cuma dikasih segitu obatnya, tp dijelasin lg sm bidannya emang klo disitu pemberian obatnya dibatasi yg pake bpjs tp nanti klo udah abis beli aja lg sendiri ke apotek bawa contohnya

VIP Member

Periksa ke bidan bayarnjg dapet nya gak cukup buat sebulan. Pernah ke RS bpjs ngasih vitamin dikit banget, ditanya balik.lagi kapan jawab dokternya kalau ada keluarga aja 😂. Akhirnya periksa ke dokter ng bayar sendiri lebih oke resep vitaminnya.

Gg bunda, saya bpjs. Ada vitamin, folavit dan obat untuk tulang, malah ada 2x dikasih vitamin untuk kecerdasan otak anak. Kalo beli diluar skitar 125rb 5 tablet, tp di rumah sakit ditanggung bpjs.Mungkin beda klinik/rumah sakit bunda.

Saya pake bpjs dpt 3jenis obat,, kalsium, asam folat sm penmbah darah dn masing² 30lembar tnpa bayar.. Mungkin beda kebijakan jg bun tiap klinik,, yg ga gratis cm usg itu jg atas kemauan sendiri kecuali dirujuk dr faskes bru gratis

Câu hỏi liên quan