15 Các câu trả lời

Liat dari postur tubuh, kalo bb naik tp tidak gemuk mungkin lebih ke tb nya. Atau mungkim kenaikannya bukan yg signifikan jd belum bisa keliatan gemuk atau engganya. Kalo selama sebulan masih naik turun karna asi belum keluar, coba skrg di usia 3 bulan nimbang lg dan pastikan kebutuhan asinya tercukupi. Dari posisi perlekatannya jg harus diperhatikan agar anak bisa menyusui dengan baik. Semangat bundanyaaa

Patokannya bukan gendut gak gendut bun Tp liat di kurvanya, di atas garis hijau atau enggak, naik dr bulan lalu atau enggak Biasanya kl memang asinya terbukti gak mencukupi, dsa bakal nyaranin sufor dgn takaran harian yg udh diatur, dan sbrp banyan bandingannya sm pemberian asi. krn kenaikan bb apalagi di awal² sangat penting Semangat bun, semoga dedenya sehat² selalu aamiin

Menjawab bb naik tp tidak gendut,, Anak saya dari lahir sampai saat ini 5tahun gak pernah yg namanya keliatan gendut bun,,jadi dia bb naik bisa 1 kg,tp cuma keliatan tinggi aja, Paling badannya kalo di pegang padet,,karna memang menurun dari saya yg gak bisa gemuk, Mungkin anak bunda tipe2 kya anak saya

Kemungkinan bun,anak saya lahir bb cuma 2,4 malah,,, kalo masih naik bb nya alhamdulilah,, Kalo ragu silahkan tanya ke ahlinya ya bun,,

Mungkin bukan bawaan gemuk bun jgn dipaksain yg penting semuanya normal dan sehat. Bayi sehat tidak harus gemuk. Sy dl termasuk bayi kurus tp smp dewasa fisiknya tergolong kuat kok.

Kalo bisa bunda pilih slh satu mndg asi aja yg dibanyakin bun,, krna asi cpt naikin bb bayi asal bunda makanan nya yg beragam kacang hijau bgs pelekatan nya harus pas

Kalo BB naik gak perlu worry mom. Itu sudah penilaian secara subjektif. Kalo gemuk atau kurus orang yg liat punya patokan masing masing.

VIP Member

baby g perlu ndut mumm kpo bb naik terus insha Allah aman baby sy jg naik terus tp g pernah terlihat ndut koq

Yaelah mom sing penting anaknya BBnya naik gak mesti gendut begitu.. semangat ya dek🤗🤗

Yang penting tiap bulannya BB nya naik mom

Karena BB naik TB nya jg naik Bun wajat