Yang aku khawatirin beneran terjadi

Numpang curhat bund , jadi kemaren aku habis ngadain acara 7 bulanan si utun, karna dirumah suamiku (jatah dari mertua) dapurnya kecil dan gaada tempat buat masak-masak akhirnya mertua nyuruh buat dirumahnya aja, kita masih satu desa tapi beda rumah, ada 500m lebih jarak dari tempat tinggalku kerumah mertua. dari awal aku minta untuk catering aja,dan keluargaku juga nyaranin buat catering karna takut aku bakalan kecapean, tapi suami dan pihak keluarganya tetep kekeh buat masak sendiri alias gamau cetering,sempet ada cekcok antara aku, suami dan keluarganya gagara aku minta untuk catering aja.. Dan akhirnya mau gamau aku yang ngalah karna suamiku juga pro sama mereka, sedangkan aku disini sendirian (bcs keluargaku jauh dari tempat tinggalku). Singkat cerita dari 3 hari sebelum hari H aku udah bantu" Mertua dirumahnya,bolak balik kerumah mertua dan kerumah suami buat ambil ini itu(jalan kaki ngga pake motor)sampe kemaren puncak acaranya aku bener" Cape tapi mau gimana lagi, disisi lain itu acara buat aku,kalo aku gak bantu" juga gak enak kesannya nanti aku kayak orang gatau diri hehe... Akhirnya tadi pagi setelah bangun tidur aku keluar flek,tapi aku cuma ngomong sama suami dan gaada keluargaku atau keluarganya suami yang tau,dari kemaren ibukku juga udah khawatir banget takut aku capek,sebenernya aku pengen cerita ke ibu tapi takut nanti jadi pikiran buat ibu,karna aku sendiri juga NewMom dan khawatir banget pas tau kalo ada flek :( Tapi diluar itu aku juga berterimakasih sama mereka Yang udah mau repot repot bantuin acaraku #bantusharing #firstmom

64 Các câu trả lời

Semoga sehat2 terus ya bunda dan debaynya. Kalo aku ngebujuk suami buat kekeuh gausah 7 bulanan meskipun keluarga aku maksa buat 7 bulanan. Jadi pas aku bilang gamau di depan mereka, suami bantu aku ngomong gak. Biasanya kan dia ngikut aja tuh. Apalagi keluarga aku yang maksa banget buat adain ini itu buat hamil pertama. Aku ngerasain pas 4 bulanan cuma ngupat ( bagi2 lontong sayur) aja udah capek. Padahal cuma masak sayur di rumah aku, lontongnya nenek aku yang bikin. Makanya aku gamau 7 bulanan lagi. Eh nenekku kekeuh tetep ngadain 7 bulanan, hampir semua dia masak sendiri dari tengah malem. Besok paginya dibantu tetangga dan sodara buat matengin sayur, ngerujak dll nya di rumah nenek. Jadi aku cuma bantuin bungkus, udah. Sama 2 hari sebelumnya nyari delima sama suami jauh ke kota. Suami si yang pastinya capek mondar mandir. Aku banyakan diemnya. Sebenernya ga enakan tapi mau gimana lagi ya aku dah kekeuh gamau, nenek maksa dan aku disuruh gapapa diem aja. Yaudah biarin dah orang berkata apaa~😆

aku jg pas mertua ngadain masuk 4bulanan dibilang suami duduk aja ga usah turun naik tangga, ya ga mgkn kan Bun, jdnya aku bantu bungkus2in sm mondar mandir ambil peralatan. untungnya ga bnyk Bun cuma ngasih tetangga kiri kanan sekitar 30 rumah, & dibantu mba ipar sm tetangga juga.

VIP Member

hampir sama kasusnya dengan aku, untuk acara 7bulanan juga. tapi kondisi pemulihan habis demam tinggi, istirahat 4 hari. aku udh blg cathering aja karna aku lagi sakit, dan suami udh kasih uang, tp mertua maksa minta masak sendiri. akhirnya aku bantu2 pas hari H dr pagi2, tau2nya aku diomelin mertua. katanya "mau sakit mau gak, tetep harus bantuin. masa orang lain bantu ibu, menantu sendiri gak bantu" langsung jlebbbb. padahal aku udh blg dr awal cathering aja, dan suami udh setuju cathering. masa aku lagi hamil besar, dan demam berhari2 jawabannya mau sakit mau gak harus bantu😌😌 dikasih solusi cathering gakmau, pasrah aja emang kalo udh berhubungan sama mertua bund. semoga kita mantu2 ini dilapangkan hatinya☹️ buat bunda TS semoga sehat2 debaynya yaa. dan udh istirahat aja setelah ini bund, jangan banyak aktivitas. dirumah aja udah. periksain dulu tapi sebelumnya biar dikasih obat atau tindakan yg emang perlu karna bunda sempet flek. peluk online bund🥺🤗

sma mertua bun. harus pinter2 jangan sakit.janggan tak punya uang.karena aku susah sendiri .apa pun sendiri bun. kadang aku mikir aku ini terlalu jahat atau gimana.kondisi badan ku drop terus.untuk sampai ke titik ini suda banyak air mata.perjungan ku masuk rumah sakit.pergi sana sini demi anak ini bun..kadang aku ngak mau jahat.tapi aku jahat karena bertahan bun.klu aku tak jahat.badan lu yg lemah sakit siapa tolong aku bun

aku juga kemarin pas banget 7bulanan. Sebenarnya aku dan suami gamau ngadain kaya gitu (mitoni) alhamdulillah karna kita paham gaada sama sekali tuntunan atau sunnahnya. tapi karna ibu mertua pengen yaudah kita nurut tapi pengennya pesen aja gausah masak udah bilangin ke ibu tapi pas beberapa hari sebelum hari H eh ibu malah udah belanja ini itu buat masak sampe dimarahin suami, aku coba jadi penengah tuh ngomong baik2 ke suami kalau gitu yaudah terlanjur beli bahan dan lain-lain kalau ibu kepengen masak, uang ibu aku ganti dan aku lebihin nah pas hari H aku bangun semuanya udah selesai ibu masak dong maa syaaAllah 😅 ibu udah repot bagi2in ke tetangga, aku sama suami makan aja hehe. tapi habis itu aku bantuin beres2 karna kasihan abis masak dari subuh. bukan karna gamau bantuin ibu masak tapi suami gamau aku kecapean dan ibu alhamdulillah nya gapapa ☺

aku juga pernah waktu itu diajak suami acara budenya ulang tahun diluar kota aku brangkat dr kota a ke kota b naik motor buat nyusul mertua dr kota b ke kota c naik mobil dalam waktu seharian itu. sampai di kota c ga langsung istirahat masih bakar2 lah apa lah, dan aku yg hamil muda otomatis bantuin kan kn ngk enak, apalagi aku tergolong Anggo baru disitu, sampe di sana jg aku ga berhenti, naik turun tangga 3 lantai beres2 dapur dll, terus pulangnya di mobil aku pengen pipis terus ternyata aku ngflek, dan aku bener2 marah sama suami dan mertuaku, setelah itu aku minta pulang dan aku ga cerita sama ibuku, krn takut mengundang masalah. tapi Alhamdulillah janinku baik2 aja, kt dokter itu kecapean dan harus bedrest

TapFluencer

Langsung ke dokter Aja bun, jngan nunggu2 suami apa lgi suami kurang gercep Alhm bersyukur ya bundaa, di kasih tmpat tinggal.. acara drumah mertua masih .. aku dri hbis nikah smpe mau acara 7 bulanan sering masuk Rs karna teller parahh mertua gk pernh nnyain kabarku 🥹 padahal mertua terhilang lbih mampu dari keluargaku dri pacaran smpe nikah aku ngurusin adek2nya krna suami anak pertama tapi gk pernah terlihat di mata mereka bun🥹😭 malah dbilang lebay karna debayku emng gk mau mkan nasi sma sekali 😔

Pngen bngt bunda kaya jawab gtu, tapi egk smpe hati jadi lbih milih diem nangis bun.. mau ngmong ke suami jga pasti kurang respon jadi gimna caranya biar aku gk stres bun 🥹

segera priksa bun, soalnya sampai flek... aku sama sekali gak bantuin waktu acara 7 bulanan bun,, pak suami juga datengnya sore'an, karena masih harus ngurusin packing online shopnya (acara di rumah ibuku, karena di kampung suami udah gak ada tradisi 7bulanan) aku dari dulu tipe yang masa bodoh soalnya, entah mau di komentarin apa pun,, yang penting aku gak bikin salah dan demi kewarasanku,, aku mah cuek aja bun,, suami kalo ngeyel ttg suatu hal, bunda boleh kok sesekali ngelawan (gak boleh pake emosi tapi) Semangat buat bundanya🤗😇

TapFluencer

Semangat ya bunda, semoga bunda segera bisa istirahat dan jauh2 dari stress. Mungkin bunda bisa bicarakan lagi dengan suami secara baik-baik, karena kehamilan bunda juga pastinya sudah diharapkan dan dinantikan kehadirannya. Semoga suami bunda jg bs mengerti, krn tubuh ibu hamil tidak bs disamakan dengan yang tidak hamil. Semoga pak suami bisa lebih terbuka pikirannya dan mampu menjadi jembatan yang baik antara bunda dan keluarganya. Semua ini juga demi si dedek bayi didalam kandungan. Agar tidak ada penyesalan yg terjadi dikemudian hari. Sehat selalu ya bundd 🤗

Maaf jika tidak sepaham, hanya share sedikit pengalaman serta visi dan misi saja 🙏 Jujur saya meniadakan acara yg tidak ada perintah dariNya . Krn selain butuh tenaga, waktu dan uang lebih, tidak ada nilai pahalanya . Uang saya alokasikan untuk aqiqah, yg sdh jelas ada perintahnya . Kami hanya keluarga kecil dan menghindari sekali berhutang (semoga Allah melindungi kami dari hutang) dan kami tau keperluan baby dan anak, mau anak berapapun pasti banyak (semua harta kita dari Allah, semoga Allah memberikan rizki yg berkah kepada kita semuanya)

VIP Member

bun saya sampai skrg masih buka jasa catering.. saya lagi hami 35w.. rencana 2 minggu sebelum hpl baru mulai "tutup warung".. saya masak sendiri sama belanja turun ke pasar sendiri wl tinggal bayar suami yg angkatin .. dirumah ada yg bantu2 masak tp ya cuma bantu2 aja yg masak semua hanya saya sendiri.. sering begadang kl ada pesenan pagi.. hehe mungkin keadaann setiap bumil beda2 yaa.. tpi dibuat relax ya bun.. jangan terlalu dibuat sakit hati atau stres.. periksa kedokter buat debaynya apa baik2 saja.. semoga sehat2 selalu ya bun..

saya dah pengalaman ga enak 2x bunda gara2 suami keras kepala dan keluarganya jg terkesan nyepelein keadaan. dan endingnya, kemungkinan terburuk terjadi. bunda ttp semangat dan harus lebih tegas. bilang ke mereka kalo bunda flek gara2 kecapean dan sibuk ini itu padahal bumil itu ga boleh cape2 dan STRESS. tunjukin foto flek bunda. dan gercep ke dokter kandungan. kalo perlu ajak bumer dan suami biar mereka melek. semoga dede bayi baik2 aja ya bun. insya Allah. ttp semangat. peluk jauh dari saya.