12 Các câu trả lời

Masalah bb anak, saya kmrn konsul ke dsa bun, saya ditanya bb lahir dedek berapa, saya bilang 3kg, umur 1-5 bln berapa bb nya, trus umur 6 bln bb nya dedek 7kg, kata dokternya klo lihat sekilas saja yg 7kg aza sudah bagus bb nya, tapi mslh bb anak hrus dilihat dr dy lahir smp usia saat ini, harus di plot di kurva kms yg d buku kia, garis kurva nya bagaimana? Apakah naik trus? Apakah melandai? Atau sempet turun? Nah ini yg harus dilihat bun, nnti dicari tau permasalahannya gr2 apa gt bun

Diliat dari BBL bund Jadi bundanya plot Bbl nya Pbl nya Lkl nya Sesuai KMS nggk. Kalau cuma dikira kira tanpa liat bbl 7kg untuk 10bulan kurang bund. Kalau susah plot di kms Coba bunda dwonload apl primaku bund Plot bb setiap bulannya

Gak puna kms kah bund? Gak bisa dengan mudah bilang normal/ nggak, harus di lihat dari kmsnya dan di plot dari awal dia lahir, dilihat kurvanya naik, melandai, stagna atau malah turun

VIP Member

anak sy pas usia 8 bulan kalau ga salah BB nya 6,4kg DSA cuman bilang kalau BB kurang dikit trus sy disuruh perbaiki menu makannya sama sufor bun

TapFluencer

Cowo. 6 bulan 6,5 kg ini normal ga ya? Lahirnya 2,5 kg. Dibanding sama kakaknya, kakaknya usia 3 bulan udh 6 kilo lebih. 4bulan 7,45 kg.

liat tabel ini bun, kurva di kms juga perlu dikontrol untuk melihat masih sesuai apa belim

Anakku jga 10 bulan 7,5 kilo bun , tapi anaknya aktif bangt

aku pun bun 9 bulan 7.8kg ada yg sudah konsul kah k dokter?

makasih bun infonya, sehat selalu utk babynya yaa 💕

Anakku juga 10 bulan 7kilo lebih bun

Anaknya cewe atau cowo bun?

Sama bund. . Anakki cew juga 7 kg an doank

Câu hỏi liên quan