30 Các câu trả lời

1.Periksa ke dokter utk memastikan kesehatan/kesuburan bunda & suami 2.Atur pola hidup sehat,seperti: -makan makanan yg bergizi & banyak makan buah jg sayur -hindari merokok/minum minuman alkohol -rutin olahraga minim seminggu 1-2x ntah jogging,yoga,dll 3.Berhubungan badan dimasa subur minim 2-3x dlm sminggu 4.Banyak berdoa & pasrah,jgn pnya pikiran "kok saya gak hamil² sih" "kapan yah saya bisa hamil" . Intinya terus ikhtiar,berdoa & pasrah.Jgn trlalu berharap,krna pngalaman saya terlalu mnunggu2 & berharap malah hasilnya nihil.Tp ketika saya pasrah & gak trlalu berharap justru scpt itu saya diberi rezeki. 5.Dibawa enjoy & happy jgn trlalu dipikirin "kapan hamil" , yakin aja kalo udh wktunya psti allah akan titipkan karunianya.Yg pnting jgn trlalu dipikirin & dibikin stress. Sante aja bun dibawa enjoy & positive thinking,namanya anak kan sama aja rejeki dan smua itu allah yg atur.Kita cuma bisa ikhtiar dan pasrah,slebihnya biar allah yg mnentukan.Banyak kok bun diluar sana nikah bertahun2 blm dikaruniai anak,contohnya kaya zaskia sungkar sma irwansyah nikah 10th baru dikaruniai anak itupun mreka trs ikhtiar & brdoa smpe prnh coba promil kesana kemari.Semangat bun..smoga scptnya biberi garis 2 ya..amin ☺️

kalo sudah cek suami istri ke dokter dan ternyata sehat2 aja tpi blm dikasih jg sama ALLAH swt . coba untuk sabar dan tetap berusaha . yakin dgn ketentuan ALLAH. coba amalkan sedeqah subuh nya . niatkan apa yg mau diniatkan . sering2 mengaji . saya sering mendegar ceramah ustad alm syeh ali jabber gitu . saya coba amalkan . dan alhamdullilllahh saya skrg di kasi kepercayaan hamil sama ALLAH swt . saya sudah menikah 4 tahun. harus yakin . ALLAH akan kasih kita kalo kita telah siap . semuanya itu telah di tentukan . semangat dan terus berusaha 🤗🤗🤗

banyak doa dan ikhtiar bun, dulu saya priksa ke dokter hasil nya sel telur kecil2 jadi dokter kasih saya obat penyubur agar sel telur saya normal. kebetulan juga saya BB saya lumayan over bun jadi dokter kasih saya semacam obat penurun gula darah merek inlacin. alhamdulilah setelah dua bulan konsumsi obat itu saya positif hamil. saya gk punya penyakit diabet tp dokter kasih saya obat itu untuk penyeimbang hormon bun. baiknya bunda cek kondisi bunda dan suami agar ketahuan apa yg jadi masalah. semoga cepat diberi momongan ya bun aamiin🤲

VIP Member

udah kedokter belum? cek sehat swmua apa enggak, nanti bisa promil dari situ, konsumsi makanan bergizi, hindari junk food, suami kalo rokok dan alkohol suruh berhenti, pola hidup sehat, hb disaat ovulasi, atau rutin 2 hari sekali juga boleh, kalo habis hb jangan bangun dulu, nungging/ miring/ kaki diangkat senderin di tembok ( untuk kasus rahim terbalik), perbanyak berdoa, meminta jangan putus, terus meminta sama Alloh, dan sebelum hb saumi istri alangkah baiknya wudhlu terlebih dahulu dan baca doa sebelum hb,, pengalaman saya gitu,,

oiya satu lagi, pasrah dan ikhlas, karena kalo kita ikhlas, yakin rejeki itu akan datang disaat yg tepat, maka rejeki itu akan datang segera, tapi kalo rejeki itu dikejar terus maka malah akan makin jauh

VIP Member

saya juga pernah ada di titik prustasi bingung Tapi kepingin cepet punya keturunan .. tapi balik lagi bun semua Kuasa Allah se pengen2 nya kita kalau belum rejeki ya pasti anu bund .. intinya kita sebagai pejuang garis 2 harus saling menguatkan dan mengingatkan ..

Berdoa dan promil, Bunda Dan suami harus sama-sama periksa ke dokter kandungan. Bisa jadi bukan karena bunda, tapi Karena suami bunda. Banyak makan makanan sehat, suaminya jangan merokok dan kurangi makanan instant, ini ngaruh banget ke Kualitas sperma.

VIP Member

promil minum asam folat bund . aku dulu gitu kosong 6 bulan aku minum asam folat , terus makan kacang hijau , toge Alhamdulillah dapat , 1 lagi jangan Hb lagi sama sama cape . balik lagi ke pasutri nya ya .

sudah ke dokter blm bun? periksa istri & suami kalau ada kendala ya segera dibenahi, kayak saya dulu bun, ternyata saya & suami 2.2 nya kurang prima, akhirnya promil dgn dokter dan jaga makanan banget.

cek dua2nya ke dokter bun. banyak2 doa dan ikhtiar aja, yang sabar dan tetap semangat bun, semoga cepat di beri momongan. sy jg dapat lama,4thn lebih pernikahan baru hamil🙂

Izin share pengalaman promil aku  ya bund, perjalanan berbagai macam promil, mudah2an bisa menjadi referensi bunda2 sesama pejuang garis 2 https://youtu.be/1fo7KSshKvU