106 Các câu trả lời

pernah bngt. saya dan suami pulang dri Bali ,hamil usia 6 bulan. kita br2 bner2 ga bisa nyium dn ngerasain apa2 serta demam bdn pun sakit2 bngt ditambah batuk kering. ntah itu covid atau apa, mau swab pun gaa ada uang. stelah di cari tau itu emng covid. slma 2 mnggu kita diem drmh, mkn apa2 ga berasa. trus saya bikin wedang jahe sndri. dn rebus minyak kayu putih untuk di hirup uap nya. allhamdulillah dlm 2 mnggu itu bner2 pulih . obat ny ya makn maknan yg enak2😁.

VIP Member

aku pernah bun waktu usia kandungan skitar 5 bulan. awalnya hidungku terasa pedis2 seperti gejala flu lalu besoknya hilang indra penciuman kurang lebih selama seminggu. aq rutin minum air hangat, dan aq cium2 trus viks bun. aku smpat takut karna katanya gejala covid. aku g brani periksa. tp aku berusaha bawa sabar aja bun, jgn sampai setres.. yakini saja kalau itu adalah bawaan bayi. smangat bunda, smoga sehat selalu

VIP Member

setahu saya, berkurangnya indra penciuman itu salah satu gejala covid 19 bu kalau bisa tes swab di puskesmas atau rapid antigen, selalu pakai masker, even saat tidur. isolasi mandiri, yg artinya tidak sekamar dgn suami/yg lain, jgn terlalu berdekatan dgn siapaun, makan minum yg bergizi, minum vitamin insya allah kalau gak ada keluhan berat, akan sembuh sendiri.. semoga bukan covid yaa

aku pernah bund juli 20 lalu, terus aku takut jdi lgsg ke Spesialis THT, di periksa ternyata aku radang tenggorokan disebabkan hormon kehamilan meningkat dan asam lambung naik jadi memperparah tenggorokan. THT kan sarafnya nyambung. Di resepin antibiotik yg khusus gitu agak mahal kemaren, jangan lupa blg LAGI HAMIL ya bund.. Intinya jangan panik dulu, semangat bund..

aku sambung ya bund, kelupaan tadi.. Waktu dokter kasih resep, blg "Kalau belum ada perubahan selama 5 hari (penciuman blm balik) Lakukan PCR ya" katanya. Alhamdulillah 2 hari minum obat mulai kembali penciuman saya bund.

aku pernah sampe hampir sebulan ketularan suami klo suami positif covid aku negatif Alhamdulillah , minum vitamin aja trs minum nya diganti air anget sering2 sumpel minyak kayu putih di ujung lidah tenggorokan sama di idung bisa di bantu pake inhaler tiap mau tidur minum sanmol tp sebelumnya cek antigen dulu bun ngeri kasian baby nya

saya pernah bun, wktu itu hamil 7 bulanan klo gak salah. saya batuk kering slama 3 mnggu. stlh itu flu. hilng penciuman dan rasa. tp saya fkir saya hanya flu biasa. dan gak ad mnum obat. tp saya mnum jeruk nipis dan madu untk hilngin btuknya. tp gak smbuh btuknyam akhirmya stlh kurleb 2 mngguan lebih, alhamdulillh normal lagi.

VIP Member

Sy smpt gt, mertua blg paling mampet lah ini itu tp sy ngotot swab, ternyata positif covid dengan gejala ringan. Sebenenrya kl sy mau sy bisa abaikan aja toh gejalanya ringan. Tp sy mau dpt penanganan covid yg sesuai untuk ibu hamil krn bawa 2 nyawa bu, kl bsa jangan d abaikan

VIP Member

aku pas hamil apalagi masi TM1, indra penciuman smakin tajem bgd bun.. mngknya jdi bikin mual muntah pokoknya sensi bgd sama bau.. masuk Tm2 baru mereda, uda kyak biasanya.. coba cek aja bun.. klo ada apa" sgera ditangani, jngan sampe lahiran ada kendala.. malah pusing ntr..

kehamilan 9week2day klo org lgi masak aduh baunya sangat menyengat sampai2 mual dan muntah alias mabok lah akunya🤣🤣🤣..

kok sama ya bunda...seminggu kemaren akupun gk bau apa apa dan makan apapun gk ada rasanya...pdhal gk pilek .. tp alhamdulillah ini uda sembuh si karena periksa ke dokter dan rajin minum air putih hangat sama ditambahin biji selasih bund .. semoga manfaat bunda..

VIP Member

Saya dari awal hamil kemampuan mencium hilang timbul, tapi sama bau2 tertentu jadi lebih sensitif kaya bau bawang dan dapur. Skrg sudah 19week jg sering gak nyium bau apa2. Kaya nya wajar aja bund. Asalkan gak ada gejala2 lain, itu cuma hormon menurut saya

Câu hỏi liên quan