230 Các câu trả lời

Pernah di bahas d kompas.tv atau apa gitu saya lupa, interview sama ibu yg melahirkan secara normal sama SC. Dimulai dari kehamilan, lahiran sampe acara 4 bulanan, 7 bulanan, tedak siten . Dan mereka ngeluarin bisa sampe ratusan juta 😁

Skli usg 250rb.. hitungan udh 2 kali usg 😁😁.. Nebus vitaminya 300rbuan.. cek up tiap bulan klu ke puskesmas bayar 2500 udh sma cek ke bidan.. obat.. sma cek darah 😂😂.. Kadang jg ke dokter keluarga yg pake BPJS jd gratiss

VIP Member

Penganten baru kalo liat biaya yg segitu pasti mikir ulang buat hamil.. :v Babymoon, ngidam & baju hamil, foto maternity & pijat, alat yg ga perlu.. Mending di cut, usg gausah tiap bulan, 2 bulan sekali atau 3 bulan sekali gapapa..

Nagita pasti jauh lbh banyak lah Gaa usah di itung2 jalani aj...pasti ada riziq nya...kl langsung di total gt keliatan byk...pas di jalani g pake itung pst cukup ada aj riziq nya pasti.... It nakut2 in orang yg mau hamil aj😀

Saya tiap bulan cek darah aja habis minimal 400 ribu, obat+konsul aja dah abis 2.5 juta tiap bulan... kalau SC jg kayak ny segitu karna gak ada bpjs.. makasih perusahaan suami yg bayarin semuanya tanpa limit 🤲🏻🙄😇

Biaya lahiran sc aja kmrn 30 juta.. 😂😂 Blm cek up bulanan plus obat.. Blm biaya infus tambah darah yg sekali ingus 800 rebu.. Blm biaya lain" beli baju karna kekecilan tp badan gede.. Udah bsa umroh vip klo dipikir".

😂 duuhh alhamdulillah.. px usg cm 100rb.. klo pas mo gratis pake bpjs.. Klo pas mo 4d juga cuma byr biaya pendaftaran aja 35rb.. Vitamin beli sendiri blackmores.. Renc melahirkan juga pake bpjs aja yg gratis.. 😃

VIP Member

Test darah sya 2.6jt ... by periksa & vitamin @783 x9 = 7.047 (estimasi) ... ini di kelas vip RS kategori C. Klw kategori B/A pasti lebih dari itu. Biaya2nya kayaknya asal nulis aja itu. Yaaa namanya juga budget.

Berlebihan itu biaya nya.. Saya gak sampe segitu. Kalaupun keluar uangnya banyak, kami bersyukur bgt karena dikasih kesempatan dan nikmat menjadi calon orang tua. InsyaAllah gak akan kurang kalau selalu disyukuri 😇

Itu mah sih buat yg HIGH class hihi , aku mah sadar sama kemampuan bun , uang sgtuh lumayan bisa bangun rumah sderhana hhehe , kita mah ambil yg primer nya ajah kebutuhan pokoknya , pinter2 ngakalin sama budget hihi.

Câu hỏi liên quan