230 Các câu trả lời

Aq kira2 nya hmpir sama bund.. Pdhl br 12Weeks.. tiap mggu hmpir k dkter kndungan, biaya skitr 600rb-1jt 100rb an per 1x dtg😂 Udh 5x k dkter.. brrti skitr 4jt an lah yc.. blm biaya makanan spy si debay cpet gde.. ikutin anjuran dkter.. dr hmil usia 5mggu smpe 8 mggu an itu dah abiz jutaan😂 alpuketnya kn 2-3buah perhari.. telor ayam kmpung 4-6butir perhari, eskrim mnimal 1bgkus.. susu hmil yg 200gr cma 2-3hr dah abz.. diitung2 perhari bs 100rb wat mknan itu aja..hihi blm mknan beratnya😂 blm wkt promil.. berkali2 smpe gnti2 dkter.. ksna kemari.. Tp ga ap2 bund.. smua qt lakukan demi debay.. Alhmdlillah sneng bgt dah bs hmil.. aq kosong skitr 3th.. and ga prnah kguguran juga, jd bs positif itu sneng bgt bund.. apapun yg dkter surh yc qt usahain bs lakukan demi si debay.. Smoga sllu dikasih rzeki sm Allah wat si debayku😇 pdhl byk yg nyaranin surh bribat di puskes aj biar gratis.. tp qt namanya ank prtama and anaknyg dtuggu2 bgt jd yc pgnnya ke RS.. lgsg k dkter SPOG gt, and biar bs di USG juga. Mhon doanya bund smoga dimampukan smpe persalinan nnti.. Skrg2 sih mlai direm.. krn qt nyadar klo qt itu bkan org kaya.. hnya org biasa yg igin berikan yg trbaik wat debay qt😊 smoga sllu ada rzki😇

Aamiin.. makasih bunda😇😊🙏

VIP Member

Saya belum lairan. Tp udah saya perinci. USG 210.000 x 3 = 630.000 Acara 3+5 bulanan kemarin di total cuma habis 350.000 , ga tau nanti yg 7 bulanan (sy tinggal di desa jadi masih sangat sederhana) Biaya periksa bulanan dan lahiran gratis pake bpjs. Nanti cuma nyewa transport 100-200rb. Baju hamil saya pake daster seadanya ga beli , malah ada yg di kasih sodara. Nanti baju bayi cuma mau beli paket newborn yang biasa ga mahal2, udah searching bajunya paling mahal 200rb , udah dapat 9 set , karena tetangga masih punya baju bayi. Beli banyak dan mahal cuma di pake sampe umur 3-4bln'n mubazir. Kalau untuk makanan saya di sini sangat muriiiihhh sekali. Orang daun depan rumah udah bisa jadi makanan. Tp ga tau kalo taraf hidup di kota

iya bund enak ya serba murah.. dsni mah klau ga megang uang di atas sejuta cuma beli kue" doang, itu pun besek udah cuma ayam bakar sama sambel dan lalapan 😁

Kalo menurut saya ga etis ya bun mencatat biaya yg dikeluarkan untuk buah hati. Karna buah hati adalah amanah dr Allah yg hrs kita jaga. Berapapun besarnya biaya yg dikeluarkan ga akan sepadan dengan bahagianya ketika sudah bertemu buah hati. Apalagi untuk bunda2 yg lama menantikannya. Termasuk sy,sy ga pernah mikir nanti biaya gmn,kalo sy rasa sy harus priksa y tak ada alasan biaya karna yg terpenting adalah janin didalam rahim sy sehat dan cukup gizinya. Jd selama hamil kmrn sy dan suami memang tdk membatasi biaya makan atopun priksa karna itu untuk kesehatan dan tumbuh kembang buah hati di dalam rahim.

Biayaq priksa dokter USG2D lbh krg segitu..4D cukup skali aja600rb..g pake babymoon.. Obat sebulan400ribu dikali9bulan ya3,6an..baju hamil bny dbelikan mertua.jd g smp segitu.smp23week paling sktr1,5jt yg q kluarin bt beli baju kerja.biaya ngidam dan perlengkapan g pentingnya hilang..persalinan kalo normal,ntar lbh krg jg segitu. Kmrn awal hamil test lab sktr1,3jt(ada test TORCHnya jg makanya mahal).blm nanti kalo hamil tua biasanya ada test lab lg.. Sy tggl disby..dipegang dokter spog yg tarifnya tengah"..temenq ada yg skali kontrol dokter+usg2D 600rb katanya😰😰😰😰

Oh ya..biaya persalinan normal kalo kelas kelas VIP murah segitu..kmrn cek rmh skt35jutaan..itu 25jt cm yg kelas1..

Selama hamil sampe skrg 38w saya uda usg dan kontrol ke dokter itu habisnya 5jutaan udah sama obat, biaya dokter, dan biaya usg 2d-3d itu kira2 udah 15x. Tiap bulan saat tm1-2, 2 minggu sekali saat 28w, dan 1minggu sekali saat diatas 37w. Ga pernah USG 4d. Lahiran rencana 10juta normal kamar vip. Tes darah panel torch dll 2juta. Dan semua itu gratis dicover full sama asuransi kantornya suami. No baby moon, no maternity and babyshoot, Baby moonnya pas mudik aja, maternity dan babyshoot pake hapenaja sendiri. Ini biaya minimalnya syahrini mungkin sih ya....

Alhamdulillah sya biaya melahirkn gratis krn pke bpjs. Dan mnurut sya tdk ada yg dimahalkan. Aplg klo diblg siapa blg pnya ank biaya hrs mahal. Bwt sya gx brlaku tiap ank ada rezekinya trsndri.. Trmsuk org yg hdup didesa pun yg hnya pnghasilan sdikit tp ank bnyk alhamdulillah bsa mlahirkn tnpa hutang, n prcyalah tiap anak akn mmbawa rezekinya masing². Krna pda dsarnya skcil apapun uang'y akn ckup apbila digunkan u/ hdup.. Tp sbnyk apapun uang'y tak akn prnh ckup jika u/ memenuhi gaya hidup😉

TapFluencer

Aku mah Ga sampe ah bun soalnya paket hemat. Walau akunya cukup lemah selama hamil tai bersyukur semuanya di lancarakan dan ga ada kendala apapun sm si janin Aku mah periksa 9bulan di posyandu -gratisssss Usg -200rb Beli baju bayi -500rb (punya kakanya banyak dan masih bagus2) Maternity???? Ga penting2 banget Lahiran kemaren bayar bidan 1jt Selamatan 40hari abis 1,5jt Senam hamil??? Nyuci jongkok ngepel jongkok kemana2 jalan kaki 😁 Alhamdulillah duit bisa di tabung untuk keperluan si anak kedepan nya😅

Yg lebay biaya ngidam dan baju hamil sih, 12jutaaaa? Ngidam apakah ituuu😂😂 Mending buat test TORCH atau screening fetomaternal deh. Kayaknya hamilku irit banget deh kalo dihitung2. Ngidam cuma sekali (bebek madura yg tinggal gofood aja), blm ada rencana babymoon dan maternity shoot😂😂. Alhamdulillah kontrol USG 2D 4D, obat2an hamil, dan insya Allah melahirkan ditanggung asuransi kantor suami semua, jd kepotong banyak dari situu. Mudah2an ga ada pengeluaran tak terduga

Usg bulanannya kemahalan, biaya ngidam & baju hamil gak sampe segitu (krn aku msh bisa pakai baju aku sebelum hamil cuma bagian perutnya agak ketat) jd cuma beli 3 baju selama hamil ini dan aku gak ada ngidam aneh2. Babymoon gak nyampe 5jt. Kmrin aku babymoon ke bandung aja muree meriah. Tapi kalo biaya lahiran emg mahal bun. Di rs asih tempat aku kontrol kelas 2 16juta itu normal, caesar 20jt 😹😹😹 Untung kontrol bulanan sm melahirkan setengahnya di cover kantor

Babymoon UK brp bun?

Heheh kalo untuk usg tiap bulan kaya nya klo diitung2 smpe trakhir usg sri awal bgt sampe deh bun saya... Sama Vit juga sampe tiap bulan Vit nya aja 400an bun... blm klo biaya kontrol bidan juga karena saya double bidan iya dokter iya bun... Klo utk peralatan bayi belum sampe k3beli bun pamali kata nya kan klo blm 7bulan... Heheh mungkin nanti pas udh lewat 7bulan bun baru deh tp perkiraan si 3-4jutaan ya samp3 bun

Câu hỏi liên quan