Hamil ektopik III

nextnyaa saya pulang kerumah, semua org jd perhatian banget sama saya. ayah tiap hari kerumah. ayah pun udh tlpn ibu buat secepatnya kesini buat urusin saya. 4 hari saya minum obat dari dokter tsb emg fleknya berkurang tapi tetap kram perutnya. besok nya saya ada undangan khitan keponakan suami saya, kebetulan mertua datang dari kampung utk acara khitan cucunya itu. saya pergi ke acara, naik motor. sampai di rumah ipar saya, saya langsung lemes. sampai malam saya ditempat acara tapi disana saya cuma baring di kamar ponakan saya krna lemes. lihat kondisi saya yg makin pucat, suami saya pun inisiatif buat bawa saya kebidan dekat sana. ditempat bidan saya di TP lagi, terus di lihat gimana fleknya. bidan pun minta hasil USG saya spt apa, dan tanya vitamin apa yg saya minum. kebetulan saya bawa obat yg dikasih dokter. saya liatin ke bidan nya. bu bidan kaget karna ini obat bukan vitamin atau pun penguat. ini obat buat pemberhenti darah haid berlebih. saya disarankan utk tidak konsumsi obat itu lagi. bidan pun usulkan saya utk USG ke dokter yang di referensikan nya. sampai rumah suami pun cerita ke ayah. ayah pun bilang "udahlah gausah dokter praktek lagi, besok kita bawa aja langsung ke RSIA, biar pasti kondisi nya". esok paginya, suami pun pergi kerja. ayah saya pun tlpn kasih tau kalau pesawat ibu nanti sampai jam 1 siang. pagi itu sekitar jam 9 perut saya sakit, mules kaya mau BAB. saya pun ke toilet. ketika jongkok itu rasanya sakit banget. flek pun makin banyak keluar. BAB nya ga ada keluar, lalu pas saya berdiri tiba tiba perut tambah sakit, pinggang udh ga berasa karna sakit nya minta ampun. saya sampai ngesot ke kamar buat ambil HP. ga sanggup berdiri. ketika HP ditangan pas bgt ayah saya tlpn, saya pun minta tolong, sakit yaaah ??? . ayah pun langsung iya sabar nak, ayah udh dekat. ternyata ayah udh dekat gerbang perumahan saya, ayah bilang pantesan ayah ga tenang. emg ayah mau kesini. ayah pun langsung gendong saya ke mobil dan bawa ke RS. saya langsung dilarikan ke UGD. ayah pun tlpn suami saya utk izin pulang awal. di UGD saya di beri obat tahan sakit. di USG, memang tidak terlihat janin nya. saya pun USG transvaginal. terlihat lah ada gumpalan tapi bukan dirahim dan gumpalan nya itu udh pecah pecah, darah udh mengitari rahim. dokter memanggil ayah saya, saya harus segera ditindak operasi. kalau tidak berbahaya utk saya. ayah saya pun minta saya di opname dulu, karna mesti tunggu persetujuan suami saya dulu. sambil tunggu suami, suster pun ambil sample darah utk cek lab. alhamdulillah HB saya normal. suami saya pun sampai RS siang itu, ibu saya pun begitu sampai bandara langsung ke RS. suami pun setuju utk operasi karna tidak ada pilihan lagi. sorenya saya sc. semua perasaan campur aduk, sedih kecewa ga tau lagi isi hati saya. selesai operasi sc saya dipindah ke ruang inap. ga berapa lama dokter pun datang dan menyampaikan kalau tuba fallopi kiri saya terpaksa di potong karna ada penyumbatan. disana saya tambah down, saya sudah sangat putus asa. pasti sulit utk saya dapat keturunan. airmata keluar ga henti, belum lagi nahan perihnya abis operasi.

6 Các câu trả lời

Sabar ya mba, tetap semangat🙂