29 Các câu trả lời

Abis lahiran suster di rs pakein popok kain sekali, abis itu langsung dimintain diapers / pospak hehe. Demi minimalisir cucian + kepanikan + kelelahan. Tp emang harus survey dulu baby nya cocok sm yg mana dan harus sering ganti Dulu sih cita2nya mau pakein popok kain biar keliatan rajin tapi gak pernah dipake samsek, padahal udah stock banyak. Apalah daya tangan tak sampai #antigakmaurepotclub 🤭

dri NB bisa dipakein pampers, tpi bilasnya pke tisu kering yang di basahin air, dan harus dijaga kebersihannya, aku ngga saranin pke tisu basah karna kebanyak anak terjadi ruam dikira karna popok tpi nayatanya karna tisu basah dan popoknya udh full digantinya lama

Tisu basah sebenernya aman, asal jangan pake yang beralkohol, perfumed type

anak pertama aku udh sejak plg dr rs aku pakein pampers pas tdr malem bund, biar ngga rewel kebangun bolak balik gegara popok basah 😁 tp usahakan sll gnti pampersnya tiap 3-4jam sekali ya bund

Dari lahir juga sudah bisa bund, tapi ingatt ya bund, memilih pepers nya yang PEREKAT biar dapat mengukur lingkar perut bayinya, atau biar perut bayi tidak terlalu kerat

terserah emaknya Bun, kalo saya demi kewarasan dan biar Dede tidur nyenyak dari lahir udah lgsg pake diapers. tpi pemilihannya kudu tepat biar gak ruam

wkwkwkk cucian mulu yg dipikirin

aku dari anak ku lahir lgsg pake pampers cuma cari merknya yg aman untuk newborn, kadang klo siang gak aku pakein aku pakein malam aja biar gak ganggu tdr dia

atau mamy poko yg royal soft atau ekstra soft New born juga bagus,, disesuain budjet aja mom

Abis lahiran suster di RS lgs pakaikan NB ku popok, mamypoko royal soft. Lalu pas pulang aku jg ngikutin pake merk itu juga. Alhamdulillah cocok

Dari Nb bun, tp hrus diganti tiap 4jm penuh /tdk penuh ttp hrus diganti. . dn dibersihkan dgn kpas dn air terus dikeringkan

sejak baru lahir jg gpp bu asal rutin diganti dan dibersihkan dengan benar dan di pantau trs takut klu ada ruam

Sehari setelah lahir,pas dia bab pertama yang begitu banyak dan lengket

Câu hỏi liên quan