10 Các câu trả lời

Terimakasih semuanyaa, sampai lupa gk liat ada balasan.. Alhamdulillah anakku udah sembuh. 2 hari aja habis itu mulai mencoba makanan. Awalnya yg gurih2 yg dia suka, bebek goreng tp blm mau sama nasi, gpp lah yg penting ada yg masuk ke perut. Kalau susu masih blm mau tp minum banyak air mineral. Dan aku cobain lauk yg lainnya lagi yg gurih2 buat nambah selera makannya, cumi oseng telur.. Alhamdulillah suka juga udh mulai sama nasi. Semuanya butuh proses. Obat dari dokter gk smpe habis udh gk muntah dan diare berkurang. Waktu nafsu makannya udah mulai naik dihari ke 4 makan buah salak. Efeknya bener2 mampet. Smpai skrg udah gk diare lagi. Selama sakit kmrn badan gk demam, gk panas. Cuma jadi lemes dan trauma makan gara2 muntah trs. Makanya 2 hari gk mau makan dan susu, cuma minum air mineral aja. Aku lagi hamil tua juga, kemarin sempet disaranin utk opname tp juga bingung soalnya udah minggu2 lahiran jg.. rencana mau dibawa buat opname di hari ke 3 gk jadi karena sudah mulai membaik. Alhamdulillah dan cepet banget pemulihannya. Pola dan menu makanan dijaga. Ngemil juga yg sehat2. Dan untungnya sering minum air mineral jg. Alhamdulillah ya Allah Dan Terimakasih buat bunda2 sekalian yg udah kasih support dan kasih saran terbaik.. ☺️🙏🏻

halo moms. Alhamdulillah kalau si adek sudah sembuh. Moms, mohon di check kembali obat dari dokternya, kalau ada antibiotik yg isinya seperti amoxicillin, cefadroxil, ciprofloxacin, cefixime, levofloxacin, dll tolong dihabiskan ya moms walaupun adeknya sudah sembuh. agar tidak terjadi resistensi.

gejala apa?? macem2.. harus cek lab dulu... lebih baik segera bawa ke ugd drpd dehidrasi.. jangan tunggu nanti2... krn pengalaman anak ke2 pagi demam , diare 1x muntah 3x (kondisi ini masih bisa nyusu, mau makan tapi muntah) jam 9 dibawa ke dsa di kasih obat jam 11 pas smpe rumah minum obat, oralit makin lama diare makin sering malah berupa cairan muntahnya makin parah minum susu nya bnyak tapi dimuntahkan lagi... minum susu muntah lagi.... akhirnya jam 2 anak nya uda lemes, aku beres2 baju, baju nya adek, baju ku, sama baju nya ayah nya dimasukin ke tas, berkas2 smua dibawa, 4 sore di bawa ke UGD dan itu sudah dehidrasi, krn lemes, mata cekung, untuk nangis aja gak ada tenaga pdhl baru bbrp jam saja... lalu di infus, cek lab , hasil keluar diputuskan untuk opname lalu pasien dan penjaganya swab ,jam 10 malam baru masuk kamar... dpt obat dari infusan besok nya tidur pulas.. sudah tidak muntah... h+2 sudah aktif tapi masih diare dirawat di RS selama 1 minggu itupun belum sembuh total.. mau nyusu, mau makan masih diare tapi tidak parah 2-3x sehari dan udah berampas

alhamdulillah... harus nya gpp UHT tapi jangan rasa2

sudah dr dokter Bun? emang dokternya g bilang anaknya sakit apa? anak saya dulu g bisa BAB & bilang sakit perutnya, g mau makan, nyusu jg dikit badannya demam langsung saya bawa k DSA & Alhamdulillah dpt penjelasan kalo anak saya lg sakit gigi Krn g mau gosok gigi, disuruh lepas dot Krn emang nyusunya pake dot, banyakin makan sayur & obatnya jg yg bagus kali ya jd harganya jg lumayan... Krn buat saya anak dlm masa pertumbuhan jgn coba2 takut knp 2... semoga cepet sembuh dedenya ya Bun.. amiinn 🤲

udh ke dokter kan? dokternya bilang apa?? anaku ngalamin kmrn tp karna ga cocok sufor.. minumin anti muntah nya dulu mak sblm makan.. makan dikit2 aja gpp.. di jeda baru minumin obat diare..jgn lgsg stelah makan.. di kasih obat apa sama doktermya? dokter nya dr umum apa sp anak? klo anak dah lemes bawa ke igd aja mak khawatir dehidrasi..

dr awal full asi.. usia 14 bulan sama dsa diminta tambah susu.. ak konsul uht ga masalah..ku kasih uht pelan2 1 bulanan anaknya udh mulai mau dikit2.. . ku coba sufor lgsg diare + muntah.. ak stop sufor.. ak balik ke uht lg dy gada apa2.. jd selang seling asi + uht...

mohon siaga ya bun jika diare msh blm bisa teratasi bunda hrs cek terus kondisi si anak jika lemas kulit keriput mata cekung atau ada tanda dehidrasi lain langsung lari ke igd aja jgn lupa kasih oralit setiap dia habis muntah

VIP Member

segera bawa ke UGD bun, biar di cek lab. Karena sudah muntaber begitu kasian takut dehidrasi apalagi gamau makan dan obat dari dokter juga kan di muntahkan. semoga lekas sehat ya bun.

kalo masih muntah dan diare terus dan anak gamau makan mending ke ugd saja bun jgn nunggu sampe anaknya lemes takut dehidrasi dan telat penanganan

betul... anak sy jga dehidrasi trus d rawat 3hari d RS. gejala nya demam, diare udh 3 hari. sblh anak ku umurnya 11bln sama dehidrasi tp udh dehidrasi berat akhir nya infus sana sini susah ga ktmu. ksian 4x tusuk baru ktmu mana pke alat yg buat maksain masuk cairan cpet. krna udh dehidrasi berat

langsung ke UGD bun.. anakku dua duanya bulan lalu muntah diare dibawa ke UGD udah dehidrasi ringan.. 😣

VIP Member

sabar ya dek dirimu kena muntaber tp ibumu ga ceper bawa ke rs... takutnya dehidrasi bawa ke rs aja

langsung bawa ke dokter aja Bun takut si Dede nya dehidrasi