40 Các câu trả lời

Kl ngebantah utk kebenaran ngga akan dosa bun, krna petuah2 mertua bunda bukan memberi kebaikan, malah sebaliknya Contohnya udah bunda rasakan sendiri, mandi mata melotot, bikin perih.. makan hanya bawang goreng dan tahu.. tidak mencukupi protein, vit, lemak dsb.. Diberi penjelasan ke mertua, kl masih tidaj bisa lewat suami, didiskusiin bertiga.. krna itu buat kebaikan bunda juga.. semangat.. Wallahualam

buset kok gtu banget.. curhat lah bun ke suami.. sapa tau nanti suami bantu ngomong ke mertua.. kya gtu mah kesiksa banget. apalagi makan cuma sama bawang goreng + tahu.. ya sallaaammm dimana gizi nya 🤦🤦 kalo aku jadi bunda sih aku ga akan turutin 😅 pasti aku bantah.. tapi bantah dengan halus aja biar ga jadi masalah 😅 yg penting bantahannya tepat sasaran dan mertua paham 😁

kalo saya sih semua saya jelaskan baik2 kalo masih gabisa ya saya ajak mertua ke dokter utk konsultasi masih gabisa lagi ya cabut aja dr sana kalo dr pengalaman, mertua saya malah bilang jangan percaya dokter krn dokter gatau apa2 percaya tuh sm orang tua hahah seketika saya dan suami ngakak bun akhirnya saya jelaskan lg baik2 dan sampai skrg selalu menerima apa yang sudah saya pilih

sambil disuruh mikir bun mertuanya nalar nya dipake, abis lahiran apalagi menyusui itu butuh banyak nutrisi loh kalo cuma makan itu, gimana juga bunda kasih nutrisi ke baby nya pokoknya dijelaskan panjang lebar deh gausah mnrt ilmu medis pun kan logisnya gt

mungkin krna orang tua pemikirannya kolot ya bun.. saya pum seperti itu rasanya pengen mandiri tapi masih cari cara dan alasan tepat, krna mertua cuma punya dua anak, kasian juga kalo ditinggal anaknya keluar dari rumah, tapi batin juga buat saya sbg menantu nya 😅 yaah semoga kita yg masih di pondok mertua indah bisa sabar dan tabah ngadepin mertua yg cerewet

tetep semangatt, jgn stress" bun.. gabaik buat kesehatan kalo banyak pikiran👌

sama bun mertua saya juga gitu... tapi kalo soal makanan alhamdulillah engga gitu2 amat.. saya sih brfikir positif aja bun, Mungkin ini buat kebaikan diri sndiri n mrtua sayang makanya nyuru ini itu... jangan mikir yg aneh2 ya bun soalnya sehabis melahirkan gampang trkena stress apa lg tinggal sama mertua... duh harus bebas hati aja deh

Mertuanya Ngintilin kamu bun kalo mandi? sampe harus banget Melotot dibawah kran, trus abis itu diturutin aja gitu .yang Ringan2 ajaa gpp diturutin ,kalo sekiranya memberatkan yaa mending Ngomong apa adanya ajaa, daripada ngebatin bahaya, Penyakit batin kalo udah numpuk membludak kacau bun ..

Kita sama bun, kemarin saya makan pkek tahu tempe. Tapi stlh sbln dan ternyata bb anak saya naik 450gr. Mertua say kenak mrh dokter, katanya ikan daging telur dsb itu hrs d makan, krna ank butuh protein yg bnyak.. Sejak itu saya gk makan tautempe lagi😁

Tidak hanya mertua, saya baru pulang dari RS banyak tetangga yg jenguk kan, saya posisi tiduran tapi miring. Enggak boleh loh, alasannya nanti miss v nya bengkok bahasa jawanya (menceng). Dipikir bikin gila mom, enggak sampai. Harus pakai IQ tinggi 😂

Mgkn tipe mertua bunda kekolotan bun mksdnya msh aturan org dulu. Sebenere sih gpp bunda bebas klo scr medis sih. tp ya nurut aja bun gpp brgkli dikiranya bunda membantah mlh imagenyabga baik dpn mertua. semangat bundaaa

Kl masalah kaki yg jangan di tekuk stelah lahiran itu sy percaya bun krena itu bisa menyebabkan varises dan sy sudah liat buktinya Contoh nya saudara saya Tapi kl masalah makan dan mndi sy anggap itu mitos bun

Oh gak tau jg ya Karena sy bukn ahli medis Tapi sy di saranin gak cmn sm orang tua yg katanya mitos tapi sm ahli medis jg nyaranin.