60 Các câu trả lời

aer putih aja belom boleh buuu ini lagi dikasih buah tar sembelit itu anaaak, ni anak saya yg udah boleh MPASI aja saya males Bu ngasih makannya, emosi kebanyakan mingkem🥹 udah nikmatin aja apa itu momen anak cm bisa nyusu, kalo udah MPASI tuh ribet 😮‍💨

jngan nanggung bunda kasih rendang sama soto juga boleh kok ... 😒😒 gedeg samaa si bunda TS coba cari info deh bun . di kota ku ada loh bayi 3bln dikasih pisang trs akhirnya usus nya bolong² .. saya aja di ceritain sama bu dokter yg nanganin

ya itu masih alhamdulillah anak nya g kenapa² masih sehat org kan gatau apesnya yak. tpi liat aja pas akhirnya mesti ada gangguan pencernaan . karna usia 3bln udh di kasih mkn

Bunda nda pernah yah baca buku KIA nya, buku pink yg dikasih sm bidan sejak hamil, itu gunanya pemerintah ngasih buku nggak hanya dibawa ke posyandu ato dikoleksi..ditumpuk dilemari yaa Bun.. disuruh baca dan pahami isinya

VIP Member

ya allah 3bln bun,fase nya tengkurep ngoral ngisep tangan aja blm kenceng bgt,,,apalagi tar 4bln lg kenceng2 nya ngisep tangan dibilang laper lagi😭😭

kalau memang pengen banget buah apa gitu misal nya ya, bunda aja yg makan nnti inshaallah nutrisinya sampe ke asi yg dminum debay

Kak, coba deh hapenya di pake buat searching. Atau punya buka kia bukunya minimal di baca karena disana ada informasi mengenai perawatan dari mulai hamil sampai bayi lahir.

jangan dulu ya bunda. tunggu anak sampai usia 6bulan dulu. karna dibawah 6bulan hanya boleh dilakukan atas rekomendasi dari DSA. nikmati aja dulu bun, dbf atau sufornya😊

lebih baik pas diusia 5 ke 6 bulan bun , dan kalo mau kasih mpasi harus liat tanda" pada anak sudah siap makan atau belom supaya tidak ada efek tersendiri kepada anak

Pentingnya perempuan harus pinter dan berpendidikan walau jadi IRT Adekku yg masih pada lajang aja paham MPASI itu 6 bulan

apakah anda mencerminkan ibu yang berpendidikan dengan bahasa anda yang menjatuhkan ibu lain dengan berkata beliau tidak berpendidikan? ☺

VIP Member

Buku pink dibaca. kalo ga punya buku pink bisa cari digugel boleh gak bayi 3bulan di kasih mpasi dini🙄