43 Các câu trả lời

Hi moms, bingung buat MPASI si kecil? Yuk ikutan kulwap MPASI BEBECLUB Pasti tau dong pencernaan yang sehat adalah awal dari Happy Tummy yang mendukung pertumbuhan optimal si Kecil. Nah kesehatan saluran cerna si Kecil sangat perlu di perhatikan sebab  semua gizi yang diserap sangat penting untuk tumbuh kembang si kecil. bagaimana ya cara menjaga pencernaan sehat si kecil diusianya?  Yuk simak Kulwap BebeJourney *MPASI Tepat Untuk Happy Tummy si Kecil*  bersama dr. MN Ardi Santoso Sp.A (dokter spesialis anak) yang siap menjawab semua pertanyaan Ibu terkait pencernaan sehat si Kecil. Catat tanggalnya ya bu! Sabtu 27 Februari 2021, 13.00-15.00 Kulwap ini GRATIS lho! Caranya mudah: Silahkan mendaftarkan diri melalui http://bit.ly/KulwappBebeclub Jgn lupa pas isi data di tambah Nama Komunitas : *FRA* Usia untuk 0 - 1 tahun Contoh isi : Nama : hani Usia anak : 7 bulan Domisili : Jakarta Nama Komunitas : FRA

Hi moms, bingung buat MPASI si kecil? Yuk ikutan kulwap MPASI BEBECLUB Pasti tau dong pencernaan yang sehat adalah awal dari Happy Tummy yang mendukung pertumbuhan optimal si Kecil. Nah kesehatan saluran cerna si Kecil sangat perlu di perhatikan sebab  semua gizi yang diserap sangat penting untuk tumbuh kembang si kecil. bagaimana ya cara menjaga pencernaan sehat si kecil diusianya?  Yuk simak Kulwap BebeJourney *MPASI Tepat Untuk Happy Tummy si Kecil*  bersama dr. MN Ardi Santoso Sp.A (dokter spesialis anak) yang siap menjawab semua pertanyaan Ibu terkait pencernaan sehat si Kecil. Catat tanggalnya ya bu! Sabtu 27 Februari 2021, 13.00-15.00 Kulwap ini GRATIS lho! Caranya mudah: Silahkan mendaftarkan diri melalui http://bit.ly/KulwappBebeclub Jgn lupa pas isi data di tambah Handle by : *FRA* Usia untuk 0 - 1 tahun Contoh isi : Nama : fita Usia anak : 7 bulan Domisili : Jakarta Handle by : FRA

kadang yang buat dongkol hati gitu ya bun, selalu d samain sama yang DULU.. takut dosa klk mau jawab bumer tp klk gak d jawab semeneh2 ngmong nya.. bayi ku baru umur 2 bulan d suruh angkat2 kpla nya, karna baby ku blm bisa.. krna d sindir trs, jadi setan d dlm hati nyaut buun.. *klk ada apa2 leher nya bisa apa kita bu.? klk sudah patah mau ngomong apa. ?? aku jwb nya smpk kesel bun.. kita seorang ibu tau kok yang terbaik buat anak nya.. iya kali anak 2 bulan udh bisa lari.?? tumbuh kembang anak berbeda2 ada yg cepet ada yg lambat.. jd klk sudah waktu nya nanti pinter sendiri...jadi jangan kwatir

Jadi menantu yg lebih ngeyel untuk kebaikan anak aku rasa ga masalah bund asal ngeyel dalam batas sopan bund. Aku baru aja tadi malem di depan banyak orang semuanya pada nyuruh anakku kasi makan padahal umur baru 5bulan. Aku tipikal orang diem dan bodo amat bund, tp td malem ya aku jawab aja kebetulan aku pernah kerja di rs dan liat kejadian bayi di kasi makan pisang sampe bayi pucet warna ungu akhirnya meninggal, sempet makanan di ambil lewat selang dan isinya pisang semua, dari situ aku belajar bund kalo ada apa2 yg rugi kita, yg bakal kehilangan juga kita.

sama seperti mertua ku bu ... dulu wktu anak pertama saya baru 1bulan sudah dikasih pisang ambon awalnya saya ikutin aja karna kan saya kurang ngerti tp berakibat ank sya batuk berdahak ampe sya takut kenapa" .. mertua syaa bilang sih gpp dikasih pisang ambon karna air susu sua dikit tp berakibat fatal ank sya jd batuk berdahak ampe berobat kemana" aja gk sembuh .. dan pada akhirnya sya kesel grgr mertua saya ank sya jd bgini .. dan skrg sya gk mau mertua saya ikut campur urusan sya

VIP Member

Mertua saya dong itu bun Puji tuhan engg tinggal serumah Tapi setiap mertua dateng. Saya ga pernah lepas dari anak bun Lebih baik saya tinggalin kerjaan buat temenin baby saya saat di asuh mertua Takutnya tiba” anak saya di kasi makan sesuatu Dan saya sih udah di cap menantu ngeyel dan pembangkang dong bun 😂 Cuma ya gimna. Saya buat nya susah. Nunggu lama. Kalo anak kenapa” saya yg repot. Saya yg urus sendiri Anak saya di bilang anak mahal dan anak dokter 😅😅

dasar menantu ngeyel,wkwkw hidup menantu ngeyel bun,bnr bgt kl apa2 sm anak kita jg yg repot.

yg prtma d lobby itu suami dlu bun, hrus jd sekutu qta klo lwan mertua hahaha klo lg bdua santai2 coba bunda pancing dgn brita2 bahaya mpasi dbwah 6bln tnpa advice dr dokter, tunjukin jg feed dr dsa d IG ttg mpasi nah kl msh blm prcya ajak bumer sm suami k DSA ttg mpasi dbwah 6bln jgn lupa bdoa minta bantuan sm Tuhan

VIP Member

aku belom lama kemarin ntn berita yutub, bayi dikasi makan nasi sama bumer sebelum 5bln malah innalillahi. aduh bun jangan....ati2....kita hamilnya susah payah..jangan sampe sia2..ato coba search yutub tentang berita bayi yg dicekokin nasi sm bumer, trs puter kenceng2 ke bumernya..deketin gt. semoga hatinya luluh

bunda searching deh panduan mpasi yg tepat kapan waktu nya trus ss kirim ek suami biar di baca sma suami kalo ga mempam jga bunda print out trus kasih ke mertua biar dibaca wkwkwk emosi aku denger nya masa anak 4bulan udh harus makan sih ya ampun emang penuh perjuangan ya bun kalo seatap smaa mertua yg ngeyel

wkwkwk sama bun,mertua ku juga gitu,aku juga aku iyain tapi ga aku lakuin,pas ank aku umur 3 bulan mertua bilang nnti kasih makan aja umur 4 bulan ,aku iyain tapi pas umur anak aku 4 bulan aku bilng nanti aja 5 bulan,nah pas umur 5 bulan lagi dia nanya kasih makan aku bilang ntar aja 6 bulan nanggung wkwkwk