57 Các câu trả lời

Saya pakai skincare soalnya kulit jadi rusak karena hormonal changes selama masa kehamilan. Sudah konsul ke obgyn dan beliau bilang ga masalah selama merknya jelas (jadi keamanan kandungannya juga lebih terjamin). Cuma saya pernah baca kalau hamil usahakan hindari yang mengandung bahan retinol (biasanya berfungsi untuk anti aging) Saya pribadi pakai The Body Shop, Laneige, The Ordinary sama sheet masknya Mediheal selama hamil. Alhamdulillah bayi sehat walafiat 😊

VIP Member

Pake skincare safi, emina itu aman buat bumil dan busui Kalau mau skincare pemutih dengan instan sangat big no! Kenapa? Karna nanti muka bayimu kebakar! Dulu 2019 sesudah aku melahirkan di TAP ada yg share muka anaknya kaya kebakar karna emaknya skincare racikan pemutih. Kalau muka kusam, menghitam wajar saja itu bawaan hormon selama hamil. Yakali emaknya kinclong, bersih, glowing anaknya jadi cacat fisik muka kebakar gegara emaknya!

Hamil bener² gak pake skincare sama sekali, kulit sampe kusam pake handbody aja cocok cocokan. Keluar bedakan bayi aja sama lipstik udah bener² masa bodo aja huhu yg penting yg diperut sehat udah Alhamdulillah, toh begini cuma sementara nanti jg udah waktunya bisa perawatan lagi seperti biasa. Leher bisa item sendiri padahal yg lain biasa aja, banyak yg blg bawaan hamil selepas melahirkan normal lagi.

Udah tau jenis kelaminnya bun?

Semenjak menikah dan niatan punya dede lepas krim2 doktr.. cuci muka pke cethapil aja.. trs kmaren dngr selvi kitty atau siapa artis yg anak nya kena kawasaki ktnya itu pngaruh dr skincare jg makin menjauh dr per krim2 an🙏🙏

Aku puasa skincare selama hamil bun. Dulu waktu hamil pertama walau ga skincare-an kulit tetap glowing. Hamil kedua ini malah burik, jerawat dimana mana. Wkwk Tapi gapapa, demi anak mah.

aq dari stlah nikah lgsg brhnti pakai krim2 pemutih dri dokter bun...krna sbulan stlh nkah alhmdlh lgsg isi...dan ga lanjut skincare lg smpe skrg.. tkt babyx knpa2..jd cri aman

VIP Member

Kalau saya Bun, sebelum hamil pun gak pernah pake skincare, saya cuma pakai sabun untuk badan, karena gak suka pakai yang kayak begituan, bedakpun saya gak pakai, hehehe.

VIP Member

udah ga pernah hehe. paling cuci muka pake cetaphil doang terus kalau keluar pake sun screen aja. udah ga pernah dandan udah ga peduli di bilang alisnya botak juga hehe

Gak pake skincare lagi bund selama hamil, sealami2nya skincare pasti ada bahan kimianya...jadi memutuskan untuk pake sabun baby saja deh.

Pake cuci muka aja sama paling suka maskeran organik biar ga kusam banget. Untuk yg cream nya bener" di hindari karna takut.