26 Các câu trả lời

berdoa aja bun biar ga kenapa2. cuma lain kali kalo bisa diusir aja bun, jangan dibunuh. aku juga sempet bunuh hewan pake baygon sih bun 🥺abisnya, kalo sama kecoa, dari jauh aja uda takut apalagi deket. ya beraninya pake baygon. cuma gimana ya bun, mitos itu sudah ada dari dulu. jadi percaya ga percaya kalo bisa di ikutin bun buat jaga2 aja. aku juga ingetin suami juga bun, dijaga. jangan sampe bunuh hewan, juga jangan nutup jalannya hewan. dari ortuku maupun mertua smsm ngingetin juga soalnya bun.

bnr ka.dlu ada ttgga sya,suaminya nginjek kodok smpe kluar lidhnya,eh amit" anknya ps lhir melet

in syaa Allah gak papa bun, apalagi bunuh hewannya nyebut asma Allah. aku selama hamil, jg iya. ada nyamuk, ya aku pukul..hihii. ada serangga yg mengganggu, jg aku pukul. sama kok, ucap basmalah juga . selama di tm2 ini, suami pelihara ikan nila kan. kalau butuh ikan, ngambil.. terus suami yg bunuh, aku yg bumbuin😅 in syaa Allah ndak papa bun, jangan khawatir ya, semua akan baik" sajaaa...❤

Klo saya untuk binatang, seperti kecoa, nyamuk, kaki seribu yg kecil,,itu saya tetep bunuh Bun,, Kadang sambil kaca bismillah,, Kadang ga inget jg udah keburu bunuh,, Sambil selalu berdoa sama ALLAH selalu diberikan perlindungan untuk saya, janin dan keluarga,, Semoga Bunda dan keluarga selalu sehat y,, Aamiin Allahumma Aamiin,,

mohon maaf bun, kalau setahu say dlm islam kalau hewan yg membahayakan/mengganggu itu boleh dibunuh. misal kyk nyamuk, hewan menyengat, tikus dll. seinget saya gitu bun. jadi y selama kita tdk bermaksut menyiksa untuk kesenangan diri, insyaallah gkpp bun. dn semoga Allah selalu melindungi kita dn anak2 kita. aamiin

kalo kecoa kan kalo dibiarkan ngaruh ke sanitasi barang2/makanan ya. kykny gpp dibunuh, nyamuk juga, kita gtau itu nyamuk dbd atau cikungunya yg ngaancam kesehatan. aku rasa g masalah, bismilah aja. pas lg hamil entah udh brp banyak nyamuk & kecoak yg ku semprot bahkan ada kelabang kecil

sy kalo bunuh hewan kecil2 gt gpp bund, cm kalo ular, dkk..hewan besar2... suamipun gamau ngebunuh, nyuruh oranglain aja. Sambil bilang "Allahuakbar" udah latahnya begitu bund, klo sy . liat hewab mati, jg bilang "amit² jabang bayi"

aku sih ga percaya mitos bunuh2 binatang bun. tapi selama hamil aku hindarin jg. apalagi aku ga suka bgt bau baygon. parno takut masuk ke paru2 🤣🤣 jd suami atau anak ku yg biasanya nyemprot baygon kalo ada semut gt.

saya sering bunuh nyamuk pake raket nyamuk daripada saya bentol2 wkwk menurutku sih itu mitos tapi balik lg ke diri sendiri,kalau kecoa saya ga bunuh karna saya takut dia kalo di semprot suka nyamperin wkwk

aku sering geplak nyamuk bun . reflek juga .. tp setelah itu .. berdoa sama allah ,mnta maaf juga . lagian nyamuk kn hama .. klo bukan hama / yg merugikan sih q ga berani bun

menurutku sih, klo bisa jgn bunuh2 atau cabut2 pohon, lebih ke arah mendidik anak sejak dalam kandungan Bun, aplikasi dari latihan jadi orang yg lemah lembut baik hati aja...