8 Các câu trả lời

awal awal pasti baper tapi lama2 akan terbiasa kok. soal makanan, kalo kamu ga masak ntr makin ga disukai lagi😂 jadi solusiku sii cuekin aja, pura2 ga ngeh kalo mertua jutek, tetep ceria dan baik seperti biasa, masaknya dikurangin jgn trlalu banyak, ibarat kalo dimakan ya syukur kalo ngga yaudah gamasalah bisa aku makan sendiri kok. aku juga sering begitu. biar apa? biar ga jadi beban pikiran, biar gak penuh pikirannya sama su'uzon & gak enakan & negatif thinking. yaaaa ngalir aja hihi 😂 namanya mood orang Bun pasti berubah2 kadang cuek kadang ramah, it's okay.. toh juga anak bunda udh ada yg jagain kan 😬

benerrr, loss pokoke 😂

Ya mungkin itu capek aja mertuanya bun, kalo ngomongnya nyelekit gausah dimasukin ke hati, namanya juga udah berumur pasti bakal sering ngambek kayak anak kecil, coba deh diajak liburan, dibeliin sesuatu yang dia mau, atau pijet buat relaksasi, saya aja belum 30 tahun tapi ngerasa capek aja gitu ngurus anak kecil, padahal pake art juga, gimana yang udah berumur gitu😔

justru dia abis liburan mom sama anaknya yg lain 😅 ga cuma sekali dua kali soalnya uda sering banget kayak gitu dia juga ga ngapap ngapain mom ada art, yg jaga anak juga ada 😅

sabarin aja yaa bun, kalo udah semakin tua orang semakin suka ngambekkan bun..😅 yang muda sabar aja.. jangan masukin kehati tiap kata mertuanya ya bun, tetep berlaku baik seperti biasa.. untuk masakan, bunda tetep masak tp kalo biasanya bunda masak banyak bisa kurangi dikit porsinya daripada kebuang.. sabar sabar ya bun, semangat..

VIP Member

nama ny jg dah tua bund,kdg kelakuanny blik kya anak kecil, ngambek2an,, mklumin aj, gk usah masuk hati.. soal msak, cba biar gk mibazir tanyain dulu selera gak gitu, klo dia pengen msakin, klo jwabnny gk ya bilang aj yaudh gk msak gitu, dri pd trbuang mubazir, dmsak gk dmkn... ngadepin org dah tua emg hrus sbar bund sm tingkahny...

Sabarin ajaa buun, namanya jg orgtua malah bunda bersyukur mertua mau bantu jaga anak bun wjar mgkin kdg bumer ada ngerasa capek bunda tinggal ajak 1 kali sminggu pas libur makan keluar atau beliin sesuatu gituu, aku yakin walaupun dibeliin daster mgkin bumer bunda jga uda sneng

sabar ya bun, kadang kalo hadepin orang tua emang kaya hadepin anak anak. banyakin stok sabarnya aja bun.

sewa org aja bun buat jaga anaknya kasian jg mertua udh tua

oh iya bun, sbar ya bun, orang tua itu emg kalau capek sdkit ngomongnya suka nylekit bun, semangat 😊

gk usah masak ajalah