8 Các câu trả lời

VIP Member

1.) Anaknya umur berapa bulan? 2.) Udah dicari tahu penyebab kenapa anaknya gamau makan nasi? Udah coba jenis karbohidrat lain? 3.) Jangan campur sufor & cerelac. Eneg, serius. Saya pernah coba soalnya. btw ini pertanyaan lama apa baru sih? Saya lihat di profile ibu, pertanyaan 3 bulan lalu aja anaknya udah umur 10 bulan. Kalo ini pertanyaan baru, berarti kan usia anaknya sekarang sekitar 13 bulan, ya. Dikasih cerelac kayaknya ga akan ngejar kebutuhan porsi & nutrisi hariannya, bu. Dan nggak ngelatih oromotor anaknya juga, kasian nantinya...

bu, drpd ibu bereksperimen dgn anak dan produk2 fortifikasi lebih baik ibu evaluasi kenapa anaknya gak mau makan, baru nanti bisa dicari solusinya. biasakan mencari sebab bukan langsung lompat ke solusi. dan sufor campur bubur instan bukan solusi. yuk belajar lg tentang mpasi, bisa cek ig @drtanshotyen & @aniayacahya

VIP Member

dan lain2 nya apa saja bunda? karbo bukan hanya nasi, bisa kentang, bisa ubi, bisa jagung dan masih banyak lagi. caritau apa yang buat dia mogok makan, tumgi kah? bosan kah ?

yah cari tau dulu kenapa anaknya ga mau makan, bu. Kl diksh susu mulu yah anaknya akan mikir, ahh gw ga makan juga tetep kenyang krn minum susu

betul

gamau makan nasi kan masih ada mie, kentang, pasta, spageti, soun, bihun, misoa, umbi2an.. masih banyak karbohidrat lain mak selain nasi

VIP Member

kenapa ga mau makan nasi? penyebab nya apa? kok sampe segitu kepikiran buat campur sufor dan cerelac. saya bayanginnya enek hehehe

Expert

tidak perlu bunda, karena di cerelac sudah ada kandungan susunya

malah eksperimen 😅

Câu hỏi liên quan