72 Các câu trả lời

Seterah bunda sih, itu mah pilihan. Mw ngempeng + dot gpp ,klo gk mw ya lbh bagus. anak ku jg ngedot n ngempeng. Aq biasa ksh empeng klo anak ku rewel atau sdg dlm perjalanan ajh, tp alhamdulillah gk kecanduan kok. Aq sendiri pun wkt kecil ngempeng + ngedot jg smp mw msk TK tp alhamdulillah aq gak tonggos kok gigiku pun jg tumbuh rapih gk kaya yg orang² suka bilang selama ini . Krn mnrt ku tonggos dan gigi maju itu turunan bkn krn empeng atau dot. Ponakan ku jg sm empeng + dot tp gpp gak tonggos kok giginya jg rapih² ajh tuh.

Sy pribadi sih ga setuju bun... krn sy liat anak sepupu sy yg ngempeng dr bayi, bentuk bibirnya jd rada monyong giti, trus pertumbuhan giginya pun jd jelek. Tp emang benar sih, empeng bs membuat baby jd tenang. Lagian dulu pas kuliah, dosen psikologi sy pernah bilang untk jgn pernah kasih empeng ke anak. Krn katanya kita secara tdk lgsg sdh mengajari anak untuk berbohong sejak dini. Allahu a'lam ya bun... tp kan mgkn ada benernya jg... itu kan dot kosong.... 😊

VIP Member

SAMA SEKALI TIDAK SETUJU. Apakah suka ngemut jari? Normal bun 2-4bulan, namanya fase oral. Tapi kalau dah umur 1tahun lebih kok masih ngemut jari ya dilarang. Jangan empeng bun, theater aja. Ini dia resiko penggunaan DOT/ empeng : https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835

anaknya umur brp Bun? sebelum anak jadi lengket sm empengnya baik distop biar bentuk gigi dan gusinya baik.. Krn setau aku anak empeng suka ditarik2 nah untk anak yg masih dlm pertumbuhan gigi dan gusinya, nanti bentuk gusi dan gigi depannya jadi jelek Bun..

Wow bun, harus berani menolak ygbtidak sesuai kata hati bun. Anak saya mau dikasih empeng mertua, saya lgsg tolak dgn tegas. Apalagi kmren anak ku masih 3bln udh suruh makan buah. Plis tolong lindungi anak kita dr adat jama dl

VIP Member

Ank saya pakai dri sblm umur sbln kmren Tapi wktu mau umur 2bln kmren gak mau lagi dia nya Terbantu banget pake empeng krn kmren itu rewel bawaan baby nya klo mlm jd aku tu sering nya cm mlm aja biar dia nya nyenyak

Anak sy dulu mpeng.cuman pusing sy nyapihnya,masa smpe gede ngmpeng. Anak sy 2th lebih baru lpas empeng. Niatnya anak ke dua ini jgn smpe deh knal mpeng. Tapibjujur sih empeng bikin anak anteng.ga rewel.

VIP Member

Bayikku juga d kasih empeng sama mbahnya tapi bayikku ngak mau ku bilang ajah itu ngak mau mah d buang buang jgn d paksa kasihan rahangnya nanti sakit ku gtuin alhamdulilah mbahnya nurut hehehhe

Iya sama:( dipaksa sama mertua:( katanya biar anteng, soalnya ayahnya(anaknya dia) dulu dikasih empeng juga. Dan sampe sekarang udh mau 1 bulan jadi tuman baby ku, nangis sdkt nyarinya empeng:(

Please segera stop bun sebelum terlambat, beresiko bingung puting loh, nanti bayi malah ngga mau nyusu ke ibunya lagi

VIP Member

Klo aku sih sering baca manfaat pasti nya buat anak ga ada selain cuma bikin anak anteng dan gak rewel. Semoga mertua & ortu ku gak akan kasih empeng ke anakku kalo lahir nanti.

Câu hỏi liên quan