87 Các câu trả lời

Anak saya pernah begitu, saya jadinya cuma berdiri di belakangnya dan tunggu dia selesai teriak sekitar 5 menitan. Setelah nangisnya teratur (tanpa teriak) baru saya peluk, gendong sambil diajak ngobrol soal mainan yg dia mau itu sambil pelan2 dijauhim dari area tsb.

VIP Member

Hai mom, yang penting bunda tetap tenang ya saat menghadapi anak yang sedang tantrum. Alihkan perhatiannya ke benda-benda lain. selengkapnya silakan baca artikel ini Bunda :) https://id.theasianparent.com/tantrum-mengapa-terjadi/

Pernah bgt. Kalo sudah gak mempan di omongin, saya tinggal jalan. Biasanya anak akan nangis dan ngejar kita. Setelah itu baru saya ajak bicara lagi baik2 bahwaapa yg dia minta blm ada rejekinya. Sekarang rejekinya utk beli hal lain dulu..

kalau saya.. tak ajak keluar mall atau toko dulu.. saya biarin dia klesotan nangis kejer.. kalau udah diem..baru dikasih pengertian.. tapi kalau sama kakek neneknya.. sekali dia nunjuk barang..pasti di beliin..😪😪

Klo saya sebalik nya ,selagi saya mampu saya belikan.. klo saya ga mampu atau lagi ga ada uang saya bilangin ke anak jangan minta apa2 mama ga punya uang ...beruntung nya anak saya paham betul kondisi orang tua nya .

VIP Member

Pernah Bun, meskipun memang jadi perhatian banyak org tapi saya Justin mental utk membiarkan nya menangis sebentar, dan kalau emosinya udah agak reda baru saya kasih tau. Kuat2an mental Bun ini mah , semangat bundaaa

Saya klo gada uang ga pernah ngajak kmna mna yg tmpat tmpt uang ga memadai bun , jd alhamdulilah anak slalu ngerti situati paling mahal klo ngambek juga mnta main prosotan dn beli eskrim ,,,

Ga pernah bun, krna ga pernah nge mall jg hehehe Sukanya anak renang, mainan pasir sm menggambar. Lbh banyak ngalihin ke gambar, nuliss, baca buku dr pd mainan. 23month anakku

VIP Member

cuekin tinggal pergi (ngumpet) nti jg diem sndri. alhamdulilah si bungsu ampe gede klo minta ni tu bisa dtahan nunggu ayahny gajian klo gk dia nabung sndri bwt beli yg dia mau.

Pernah mom, q biarin dy nangis sepuasnya aja, utgnya anaku tantrum ga smpe goler2 di lantai, klo dah gtu biasanya q peluk bawa ke t4 agak sepi... Anaku usia 27mo

Câu hỏi liên quan