25 Các câu trả lời

Banyakin istirahat bun,, walau udah gak keluar flek tetep gak boleh kerja keras2 kalau udah pernah flek,, Ak kemarin UK 12 week flek, disuruh bedrest sama dokter 1 minggu, setelah bedrest flek emang gak keluar lg, ak kira udah bs aktifitas biasa, akhirnya aktifitas lg seperti biasa, tau2 UK 16 week pendarahan hebat dan harus upname di RS, akhirnya diberitau dokter kalau diawal udah ada gejala flek itu harus bener2 istirahat walau udah gak flek, soalnya bahaya buat kesehatan dedeknya, karna kandungan kita kemungkinan gak terlalu kuat

Aku pernah waktu hamil anak pertama, suruh bedrest tapi aku tetep kerja karna pekerjaan gabisa di tinggal, dan UK 16week aku harus kuret karena ketuban bocor dan pendarahan banyak 😥 sedih banget saat itu dan sekarang aku memilih resign kerja alhamdulillah di kasih kepercayaan lagi buat hamil anak kedua yg udah 29week ini.. masha allah..

Aku hamil 5 minggu tadi jam 11 malam merasakan perut sakit bgt kaya mau menstruasi gitu.. Gak lama keluar darah lumyan bnyak.. Aku takut besok hasil usg.. Dan bunda juga langsung aja periksa ke dokter. Biar tahu keadaan nya.. Semoga kita sama2 sehat dan kandungan kita bisa bertahan, berkembang, tumbuh sempurna.. Aamiin ya allah

Saya pernah bun. Langsung kontak dokternya disuruh minum obat penguat janin. Alhamdulillah ga kenapa2 bun. Yang penting bundanya jangan stres, total istirahat di kasur, aktivitas seperlunya aja. Mudah2an debaynya ga kenapa2 ya bun. Positive thinking terus aja ya bun, banyak berdoa.

Klo bisa jgn 3 hari bedrestnya, bedrestnya slma trimester awal. Krn ku pngalaman hamil prtma keguguran krn kecapean, bedrest hnya sehari dua hari, sdh minum pnguat tp qodarullah.. Hamil kdua ini aku bedrest total smpe trimester 2 dr tau positif krn aku tau kndunganku lemah,

kak kalo cuma ngerjain pkerjaan rmh Kya masak cuci piring gtu boleh ga sih? atau harus di atas kasur terus menerus ?

Iya bund. Saya juga pernah. Malah kelaur darah kaya mens dan sampe kelaur gumpalan darah. Pas dibawa ke dokter alhamdulillah janinnya ga kenapa2. Katanya itu krn kecapean. Jd iya dokter juga nyuruh badrest bbrp hari sambil minum penguat rahim. Semoga semuanya sehat2 ya kita

sama bun aku juga msih ada tapi dkit dikit

Saya pernah pas 9w disuru bedrest jg.. Sempet bandel jalan2 ke atm mall sekalian beli makan eh ngeflek lg akhirnya bedrest total 3 hari itu deh.. Alhamdulillah sekarang 17w sehat babynya

saya juga bun,malah hamil 20 w, ne msh cek dokter 2 hari keluar sekali aja . dikit aja tp tetap takut juga ,semoga debay kita sehat2 ya bun ami. yra

Pernah pas hmil muda, hbs Hb sama suami, besoknya ada flek cokelat.. Trs disuruh bedrest deh, krn kandungan ku agak lemah.. Jd bedrestnya sampe selesai trimester 1..

tpi fleknya ga terus2 an bun

Usia kehamilan brpa bun... Biasanya klw masih 4w atau 5w itu namanya flek implantansi... Gpp dibuat bedrest ja.. gak usah mikir macem2.. positif thingking bunda