8 Các câu trả lời

Kalau pendapat saya sih jgn dlu bun .. Awal ny saya juga mau masukin anak 3tahun k playgrup . Tp ga jd Karna liat pengalaman org lain , anak ny jd bosen sekolah pas usia dia 5-6 tahun masuk tk . Jd kaya males gitu . Dan kebetulan saya full di rumah , jd saya yg ajarin anak di rumah bekal dr aplikasi dan artikel . Tp balik lg l bunda ny sih , kalau merasa perlu si kecil paud usia 3 tahun Silahkan..

VIP Member

Bisa PAUD sih. Kalau paud itu minimal 2tahun-4tahun lebih. TK minimal 4tahun-7tahun. menurut saya pribadi PAUD itu cukup 1tahun aja, TKnya 2tahun. Nanti masuk SD 6-7tahun. Ya hitung2 sendiri lah. Sama tergantung kesiapan anak juga. Sebaiknya jangan yang full day bun, takut dia bosan dan merasa terkekang, cukup yang 2jam perhari aja. Misal masuk jam 8-10pagi

Kalau anaknya seneng boleh aja bund, tp efek ke depan nya bikin anak bosen sekolah gk kira kira? Soalnya kan tmn tmn sy yg anaknya pd udh TK ambil 2tahun aja anaknya udh pd bosen bun, udh ngeluh capek anak anaknya

Malah bagus bun.menurutku sejak kecil dah sekolah malah pinter.dari pada dirmah juga mungkin kalau ortu sibuk kita nggak bisa belajar bareng Ama anak.

Kl saya no.. Kl di tk/paud isinya full main (ga pake belajar2) saya mau. Krn anak usia dibawah 7th dunianya masih main, qodrat nya main....

Gapapa bunda. Liat anaknya aja bunda. Masuk sekolah PAUD sjk dini jg melatih kemandirian dan keberanian jg bunda.

Kalau anaknya yang memang minat sekolah gapapa bunda kan lebih banyak temannya, penting buat bersosialisasi

Gapapa sih bun kalo anaknya udah seneng sekolah