28 Các câu trả lời

Biasanya kalo kita suka ngunyah es batu, itu tanda kalo tubuh kekurangan zat besi bun. Pernah baca penelitiannya kalo ga salah. Dan yg buat baby gede itu bukan es batu, tapi gula. Jadi kalo ngunyah es batu gapake gula ya ga masalah. Paling pilek kalo kebanyakan🤣

Aku dulu pas Anemia akut nyandu banget ngunyah es batu, pas sudah tranfusi darag dan HB darah mulai diangka normal saya sudah tidak nyandu lagi bun... pernah baca diGoogle ada pengaruhnya antara anemia dan suka ngunyah es batu..

aqw juga gitu bund, sekarang UK 37w masih tetep suka nguyah es batu kalau sehari gk nguyah rasanya bingung banget. Tapi pas USG aqw konsul sama dokternya, katanya gpp kok kalau cuman es batu asal gk boleh yg manis".

Enggak sih gak ada efek apa2 ,emng rasanya tergoda bgt liat es batu asal dari air yg matang ya Bun . Yg bikin bayi gede itu klo dicampur sirop atau yg manis2

VIP Member

Ga ngaruh bunda es batu itu kan cuma air yg beku aja ga bakalan bikin bayi gede. Kecuali kalo minum yg manis2 dikasih es itu yg bisa bkin bayi gede.

VIP Member

gpp sih bun apalagi gerah, cuma pernah baca artikel klo itu kemungkinan tanda dari tubuh kekurangan zat besi (atau apa ya aku lupa deh)

Es batu/air es itu tanpa kalori bunda . Jadi bebas mo minumnya gak bikin janin besar. Asal tidak ditambah syrup atau pemanis lainya.

Ngunyah es batu sih ga ngaruh ke baby nya, tapi kasian ke gigi nya bun, pernah baca klo ga salah bisa bikin gigi bolong..

VIP Member

Prnh bca artikel ibu hamil yg cenderung suka mengunyah es batu. Itu tanda kurang zat besi. Bnykn mkn bayem aja bun

Aku Bun Waktu TM 2 di Bulan Awal, Gak bikin janin Gede kok soalnya kan Tawar, Yg bikin Janin Gede Es Manis.

Câu hỏi liên quan