12 Các câu trả lời

sy sih gak pantang apa2. pas d RS juga makanannya enak2. ada steak ikan gindara, grilled chicken dll. cuma yg sy perhatiin, selalu ada kuah2 dan dagingnya banyak banget! artinya mmg abis SC butuh protein banyak. kuah2 utk support ASI biar banyak. sampe rumah sy lanjut makan daging dan sayur hijau berkuah. gak pantang pedes juga, cm mmg sy makan dikit, takutnya sy mules2 kan ribet ya.. selama gk ada alergi, sans aja sih bun..

ok. thnks y bund

gaada pantangan sebenernya selama gak ada alergi, cuman obgyn saya menyarankan untuk mengurangi/menghindari: 1. pedas, alasannya jika berlebihan menyebabkan mules pd ibunya. 2. asam, alasannya meni gkatkan asam lambung. 3. cafein (teh/kopi), alasannya menghambat oenyerapan zat besi.

gt y bund.. thnks ya😇

pantangan sih ga . cm lebih baik makan yg bening2 dlu sm protein hewani biar cepet pulih bekas sc nya . saya dlu gtu . makan sayur bening katuk/bayem /sop + telur rebus sehari 4-6 butir /ikan . alhamdulillah jangka panjang ga nyeri2 lagi ..

brp bulan brani mkn seafood lg bund

saya abis SC dari hamil pertama (ektopik tapi harus di SC) sampe hamil ke 3 anak ke 2 kemaren cuma ga bisa makan ikan asin klo makan tuh jaitan gatel banget trs jdi merah..

oh gt y bund. aku jg blm brani klo ikan asin

saya gak ada pantangan apapun dr dokter,kecuali kalo ibu ada alergi kemungkinan iya psti pantang makanan yg memicu

abs sc sya jd gtel2

gaada mak.. karna emg gaada alergi jg.. ak makan apa aja ...asal ga berlebihan

nanas , nangka muda soalnya bikin gatel jaitan

p

p

p