22 Các câu trả lời

Menurut aku gimana masing2 aja, kalo aku 4 bulanan aja kalo 7 bulanan gak karna gak begitu penting, kalo 4 bulan itu penting soalnya bayi dikasih ruh jadi dengan adanya ruh ke janin kita doakan jadi di adakan tasyakuran

sama saya juga gtu bun, hari ke 120 hari janin sudah ditiupkan roh

mending 4bln an aja. klo 7bln gak terlalu penting dan gak penting bgt buat di adain syukuran, tp ya tergantung masing2 nya aja. malah ada yg lebih penting lg setelah lahiran yaitu ngadain Aqiqah untuk anak nya.

Kalo aku 4 bulanan kemarin mom, karena menurut kepercayaan ruh janin sudah ditiupkan didalam kandungan kita. Tergantung mom juga kalau ikut adat istiadat kadang ada yg 7 bulanan

TapFluencer

Kalau aku 4 bulanan aja bun, 7 bulanan gak diwajibkan, tapi tetep boleh bagi yg mau, sebaliknya jg, aku skip 7 bulanan karena mikirin setelah baby lahir, mau untuk aqiqah

saya hpl 8 des , besok tgl 26 Agustus mau 7blnan bun . saling doa semoga kita semua hpl desember sehat terus ibu dan bayi nya ya bun 😊

bunda anggita , iya bun kita gak tau juga bener nya gimana jadi ngikut aja yg penting niat tasyakuran dan doa2 baik nya sampek .

itu gimna kemampuan aja Bun , kebetulan aku 4 bulanan lgi gak da uang jdi gak tasyakuran Mudh mdhan 7 bulanan ada Rizki amin

sama bund aku juga gitu pengen nya ngadain pas 4 bulanan tapi belum punya uang insyaallah nanti waktu 7 bulanan aja itu kalo ada rejeki

4 bulan pengajian krn janin sudah dberi ruh sama Allah sama dtempatku 6 bulanan ada adat tingkepan jualan rujak sama slametan

sebenernya tradisi ini ga harus di lakukan kan??? ini aku serius nanya loh. .. ini tuh bentuk rasa syukur kita kan

Klo ak pribadi ngk mengharuskan Bun ngk jg memaksakan,,,anak pertama aj pake acara 7 bulanan ke sini nya ngk pernah, yg ak usahain justru aqiqah...salam sehat

dua"nya , cuman adat sini biasanya 4 bulan paling penting , kalau 7 bulan hajatan biasanya anak pertama

aku gak dua duanya bun .... ditabung aja buat nanti beli domba buat aqiqahnya

Câu hỏi liên quan