47 Các câu trả lời

Gpp bun law blm ada dana... jangan maksain law qta jg blm mampu (maaf)..yg penting sehat gk ada keluhan apapun.. aq jg gtu bun udah jln 3 mlh hampir habis baru kmrn usg.. alhamdulillah semua normal.. yg penting tetep minum folavit n susu.. jgn setress..asal yakin janin qta baik2 aja..jgn berfikiran macem2 krn itu jg ngaruh nanti ke janin..

bun sebenarnya usg di trimester 1 itu penting, sebenarnya usg itu sangat penting untuk cek perkembangan janin. maaf sebelumnya ini kan masa pandemi mungkin banyak yang berdampak kesulitan ekonomi, coba bunda cari rujukan dipuskesmas buat usg siapa tahu bisa bun. soalnya bude saya dulu begitu.

periksa dipuskesmas tanpa bpjs setahu saya biayanya tetep ringan bun, coba tanya sekalian bisa minta rujukan usg atau tidak

maaf bun sebenernya usg di TM1 itu penting untuk mengetahui letak janin sudah benar atau belum, dan apakah janin sudah ada detak jantungnya atau belum. kalo semisal bunda ada bpjs bisa minta rujukan ke faskes 1 buat usg di RS. minimal 1x usg di TM1 bun. mungkin bunda bisa menabung dulu

walaupun bunda ga punya riwayat mengenai kandungan dan tdk merasakan keluhan, sebaiknya tetep priksa bun....ke puskesmas gratis kok bun pakai bpjs,, sampai vitaminnya pun gratis....smoga bunda sehat selalu

sisihkan uang ya bun kalau ada lebih dan sisa dari kebutuhan rumah tangga aku jg gtu soal y, usg menurut ku cukup perlu d awal kehamilan minimal 3 kali bun terutama nanti menjelang persalinan

Usg di trimester 1 penting bun untuk mengetahui letak nya didalam rahim atau tidak, djj nya gimana. Kalau bunda ada pbjs, coba ke faskes 1 minta rujukan untuk usg bun. Semoga dimudahkan yaaa

saya ini udh 5bulan lebih belom USG bun pengennya sih cepet cepet USG yah cuman keuangan ga memungkinkan jadi ditunda dulu nanti insa allah masuk 6 baru mau USG

Saya dari awal pas tau hamil sampe kehamilan masuk 9wk belum periksa kemana2, baik ke bidan atau pun dokter kandungan bun. semoga dede bayi nya sehat selalu dan gak ada apa2.

aamiin semoga lncar bun

di puskesmas kan sekarang ada bunda. Tanpa bpjs bayar 40-50 rb aja udah + obat. Tergantung niat kita bun. kalo kepengen banget bisa kumpul2 sedikit2.

saya udh mau jalan 4 bulan blom pernah usg bun,,,kebetulan jarak tmpat usg jauh di kota,, mau pergi usg keuangan jug gk memungkinkan, jdi tunda dlu