27 Các câu trả lời

bun, aku dulu awalnya ngerasa ada cairan keluar, udh was2 trs ke RS utk dicek, dicek lah pake lakmus sm dokternya, hasilnya cairan vagina katanya aman aja. udh gitu selang 1 minggu keluar lg cairan sblmnya jg bbrp hari suka keluar tp aku santai. kebetulan waktu kontrol dtg aku blg sm dokter biasa aku kontrol, pas dicek sm dia tau2 itu ketuban dan udh tinggal dikit bgt jd aku lgsg dirujuk ke RS. aku diomelin knp udh keluar cairan dr minggu lalu diem aja. aku blg aku udh ke RS pas dicekn bkn ketuban katanya. jd menurutku ada baiknya dicek bener2 bun jgn smpe kyk aku, akhirnya aku sc krn ketuban udh mau abis.

@intanayu : waktu itu ada lendirnya bun dan ada yg cair jg. cm pas dicium bau pesing,ku fikir air pipis jd santai aja 😔 @silvia : iya bun didoakan semua bagi bunda2 yg lg nunggu launching dd spy sehat dan lancar.. aamiin

VIP Member

halo bun kalau dirasa ketuban rembes walau sedikit segera periksa ya. tetangga saya amit2 anaknya meninggal karena seminggu lebih ketuban rembes tidak di gubris. lalu teman saya kemarin dimarahin sama spog sudah seminggu ketuban rembes juga ga digubris dengan alasan ga mules atau flek. kalau saya dulu langsung pecah ketuban di usia 38w jadi ga rembes, yg jelas kalau ketuban itu keluarnya ga kerasa , ga kayak keputihan.

saya semalem konpal Bun setelah Hb sama suami,semasa konpal itu dari vagina keluar cairan kaya keputihan aku takut nya itu air ketuban apakah aman ya Bun Hb di uk 36 week ?? aku jadi was" klok mau Hb lgi sama suami 🙏😭

@bunda resa iya Bun mana ada riwayat lahir prematur jadi takut 😭 tapi Alhamdulillah sekarang udh masuk 9 bulan jadi udh sedikit lega,semangat untuk kita bunda semoga Dede bayi lahir sehat selamat beserta ibu nya 🤲

aku dulu gatau sampe kering gaada ketubannya sama sekali akhirnya bisa lahiran normal... bener2 kata bidan gaada ketuban sedikitpun, Alhamdulillah lahir normal tanpa sobek n tanpa jahitan sama sekali...

VIP Member

klo Waktu saya lahiran kn ketuban rembes dicek pake itu kertas warnany ungu kta bidan (biasa kontrol) dan bidan yg di RS klo warna ungu itu ketuban, klo warna bukan ungu bukan ketuban

lakmus saya yg warna merah mom. katanya jd biru. cuma saya bgg itu ungu apa biru. krn sblmnya agak ungu gt kata dokter cairan v aja.

kalo kaya gini ketuban bukan ya bund soalnya kata dokter ketuban rembes tp saya cek mandiri setelah bedrest beberapa hari hsilnya sperti itu , hamil baru 18 week ,jd worry bgt

harusnya pakai kertas lakmus merah deh bund, kalau air ketuban ntar dari merah berubah jadi biru

boleh tolong di share bun? kalo lakmus berubah biru artinya air apa kalau berubah merah artinya apa? saya masih awam hehe baru 18minggu🙏

terima kasih bunda2 baik sekalii🤗

kayaknya itu ketuban deh soalnya kalo keputihan dia berubah jd wrn merah jika lakmusnya biru, jika lakmusnya merah dia ga akan berubah warna

sy pernah rembes dulu pas hamil pertama seperti air biasa aja sih bening tak berbau tak berwarna mnding langsung cek k bidan ato k dokter ya..

kayak agak biru bun. bisa jd campur ketuban. trus pegang aja airnya agak licin gak. kalau agak licin itu ketuban.

kmrn lengket bunn alhamdulillah spt nya cairan v aja. katanya cairan v juga bisa berubah warnanya. mohon doanya ya bun krn udh 38w

bund harusnya pakai kertas lakmus merah gk sih ? ntar kalau air ketuban barulah berubah jadi biru

oalah saya kira itu lakmus belum dipakai bund hahaha