14 Các câu trả lời

Bun hari ini hari ke 5 aku di rumkit, keguguran dengan BO, dokterku menyarankan bantuan melalui obat dulu karna usia kehamilan baru 9week (usia muda) tapi tetap harus dirawat diusahakan untuk tdk kuret Tapi sudah 2 kali induksi dan dibantu obat minum masih belum bersih kemungkinan berujung kuretase Menurut saya apa bunda mau cari pendapat dokter spog lainnya? Selebihnya pilihan ada pada hati bunda. Karna pilihan selalu ada dengan obat ada yg bersih ada juga yg tidak kan

Waktu hamil pertama aku jg keguguran karna BO bund usia udh 10w. Awal tau suspect BO blom siap buat di kuret, trs sama dokternya dikasih obat buat ngebersihin. 2 hari kemudian semua jaringan keluar dengan sendirinya. Setelah itu lgsg usg awalnya emg udh bersih. Ternyata seminggu kemudian kontrol lagi, masih ada sisa2 dan dia tumbuh. Akhirnya jalan satu2nya menurut dokterku harus dikuret biar lebih bagus.

better kuret aja bund.. saya pernah BO dan gak kuret karena keluar gumpalan darah ternyata hamil berikutnya saya keguguran lagi di usia 9w dan sudah ada janinnya.. kata dokter karena rahim saya belum bersih akibat BO sebelumnya jadi janin tidak kuat di rahim.. alhamdulillah sekarang saya hamil lagi usia 7w semoga selalu diberi kesehatan aamiin

cek lagi bun dan dokter bilang rahim saya sudah bersih

kalau memang merasa bimbang dg sanran dokter pertama, bunda bisa mencari second opinion dengan melakukan pemeriksaan ulang ke dokter yg berbeda tetapi jika dengan mencari second opinion tetapi pendapat dokter masih sama dengan artian bunda tetap diharuskan untuk kuret baiknya bunda mengikuti saran dokter yg lebih faham dan ahli.

dulu saya pernah usia 10 week, tapi saya memilih untuk minum obat bund.. lalu saya bantu konsumsi jamu kunyit biar rahimnya ikut bersih.. Alhamdulillah ngga lama langsung haid seperti biasa dan Alhamdulillah sekarang udah hamil lagi

setelah keguguran itu saya USG ada 3 kali untuk memastikan rahim sudah bersih bund

Dulu sy kehamilan pertama ga berkembang dan diluruhkan pake obat. Kalo emg mau minum obat aja gpp bun tp harus usg lagi buat ngecek apakah sdh bersih / blm rahim nya. Krn kalo belum malah berbahaya buat ibu nantinya

klo menurut saya lebih baik langsung kuret bunda..kuret itu tidak sakit krn kita dibius total...saya 3x kuret...alhamdulillah thn 2020 saya hamil lg yg ke 4..trs skr insha allah hamil ke 5...jd semangat bunda

saya riwayat BO, kmarin sy mmutuskan kuret.. biar totalitas aja pengerjaannya. takut klo obat, yg kluar g brsih,, jd brkali2 kerjaan bun.. n kuret cm takut di awal aja.. smngat ya bun🤗

kalo diminta kuret berarti belum bersih bun, kalo pun minum obat tetap harus diperiksa lagi apakah sudah bersih atau belum. karena kalo belum bersih yaa bahaya juga

kalau obat sudah bersih ya gak usah kuret bun, tp ya balik lg di cek dulu, ato klo gk ganti dokter aja, klo smua tanggapan sama, yasudah di ikuti saja