85 Các câu trả lời

VIP Member

aku alamin jg yg begini. tp aku orgnya bodoamat, krn disini yg cari uang kita, yg capek kita, pas di cap jahat sm bumer dan ipar aku jawab (kalau butuh nanti jangan main belakang nelpon suami, krn keuangan di tangan sy) .

Kalau anggepan istri nguasain uang suami, aku juga ngerasain, Bun, padahal suami masih pegang uang sendiri. Aku juga kerja. Tapi saudaranya kayak yang nggak suka gitu kalau aku belanja-belanja. Jadi, cuekin aja, Bun.

ya itusih kebijakan keluarga masing2 ya... selama kmu sama suami fine2 aja kenapa mesti bingung sama prasangka orang? bisa aja kan kamu cuma feeling seolah2 dicap jahat. pdhl keluarga suami sbnrnya ga pernah mikir gitu.

VIP Member

sama bund suamiku ku jg tiap gajian dia masukin ke rekening aku,pas dia butuh malah transfer dr saya dr awal nikah memang sih suaminya prinsipnya gtu dan yg pentingkan saling terbuka,kalo mau kirim keluarga sama2 tau..

bodo amat aq sih. Dlu sk ngerasa miris pdhl yg diomongin g bner. Kdg sk nangis tp skrg udh g pernh aq pikirin. yg penting hubungan qt sm suami ngga ad msalah. org mau ngmong ap g ush d dnger sekalipun org terdekat

kalo kita sih ditaruh disatu dompet khusus bund.. kalo uang dia habis ya ngambil lagi disitu.. aku kalo ada keperluan juga ngambil.. biasanya sih dihitung sehari maksimal pengeluarannya sekian.. jadi jelas

Aku dari semenjak nikah gapernah yang namanya pegang keuangan, aku menikah udah 17bulan . Suami setiap bulan rutin kasih ke orang tuanya tapi aku gapernah tau berapa, soalnya aku mah bebasin keuangan ke suami

VIP Member

Hmm ak c ga pegang uang suami, yg ak pegang biasa uang tabungan aja. Dan kl mau beli keperluan rumah, baby pake duit ak dl c abis itu minta ganti. Tapi ak tau semua pengeluaran dan budget nya tiap bulan.

bodo amat klo aku bun, yg pnting aku gini krn lagi merintis rumah tangga biar bisa punya rumah mobil, usaha macem macem dan hidup enak, toh klo hidup kami enak mereka juga kesangkut enaknya..

aku juga bunda semua gaji suami aku yg pegang, itu suami aku juga yg nyuruh dia bilang semua biaya rumah tangga aku yg urus dia cuma cari uang aja. jadi ya setiap hari ongkos dia minta ke aku