5 Các câu trả lời

Sy waktu hamil 7bln kmrn balik ke rmh ortu untuk lahiran, trs suami wfh 1bln untuk nemenin sy lahiran dan urus anak, trs setelah itu dia balik ke jkt tp cmn dia cmn 2-3 minggu bertahan sendirian ga bisa jauh dri anak istri akhirnya dia dtg jemput aku dan anak untuk diboyong ke jkt, jdi skrg anak sy umur 2bln udh ikut suami merantau krn kt gabisa ldr, tp sedihnya sy jauh dri keluarga dan ga dibantuin mama urus anak lg klo siang🥲 jdi ada plus minusnya bun klo dirumah sm ortu enak krn semua disiapin cmn fokus nyusuin aja cmn jauh sm suami tp dirantauan dkt sm suami cmn jauh dri keluarga dan harus lebih mandiri 🥺

VIP Member

persis saya. saya ngga pernah ldr. ldr pas lahiran anak pertama dirumah ortu 4 bln. trus cus ikut rantau lgi. walaupun dibekasi panas, kontrakan cuma 3 petak tpi seneng aja gitu. lgian mandiri walaupun ada bayi ngga bakal sehoror yg dibayangin. asal udh bisa mandiin anak mah gmpang. paling yg bikin ngelus dada klo mau berak doang

baik mom tambah semangat nee, baca pengalaman mom

saya ldr udah 7th. 3 tahun di rumah mertua tanpa ada suami. sekarang tinggal di sebelah rumah mertua tp tetep suami blm jg berada disampingku. pulang 2bln sekali kadang sampe 4bln. kalian yg gak separah aku, ttp semangat aja. dari ldr kita jadi tau apa itu rindu 😂

luar biasa mbak ayu, saya salut

aku tinggal sama ortu juga bun krn cuti. tp ngurus bayi sendirian. cuma gak masak, nyuci kadang2. krn sulit ninggal bayi. semoga nanti pas udah kerja by bisa koorperatif. tau ibunya krja

q yang LDR an baru 4 bulan aja udah kagen suami Bun,tapi gimana lagi aku harus bertahan demi baby boy q,Paling nanti bulan depan q baru ikut suami lagi