34 Các câu trả lời

VIP Member

Lebih penting aqiqah dong buu, aqiqah itu hukumnya sunnah muakkad, sunnah yg harus segera dilakukan bagi yg mampu. Klo 4 bulanan, 7 bulanan itu budaya bu, bukan ajaran Islam.

TapFluencer

kalo sya kbtulan skrg lg ada rezeki bund jdi sya adain acara 7bulanan. Ga mewah2 bund sderhana aja syukuran. Soalnya anak pertama, jdi ya mumpung ada rezeki. Tpi mau ada 4/7bulanan jg gpp ko bund. Itu hanya tradisi aja.

VIP Member

mending 4 bulanan... karena diusia 4 bulan ruh janin baru diberikan oleh tuhan, jadi pas saja. masalah 7 bulan gak juga gak apa-apa.. yang penting udah 4 bulanan.... kalau akikah... akikah siapa ini...

VIP Member

kalo aku pribadi lebih mengutamakan aqiqah. 4 bulanan cukup dengan banyakin zikir, doa, memohon sama Allah diberikan Anak yg terbaik, bisa dilakukan sendiri di rumah. 7 bulanan juga ga wajib buat aku bun

aqiqah yang diutamakan bun. Dalam islam yang sudah jelas sunnah nya, kalau 4/7 bulanan itu gak ada tuntunan nya di alquran ataupun sunnah. #salam damai:)

VIP Member

aqiqah kata aku krna itu harus kalo 4/7bulnan dlm islam gaada sebernya bun yg ada aqiqah soalnya aqiqah itu sekalin cukur rambrut timbang terus sedekahin sesau timbagan rambrtunya,,,.

TapFluencer

Kl 4 bulanan setau saya syukuran krn memberi ruh pada baby dan mendoakan yg baik baik nanti ya, kl 7 bulanan itu adat saja, kl aqiqah anak wajib setau saya.

TapFluencer

aqiqah dong bund, aqiqah itu kewajiban kita sebagai orang tua. kalau 4/7 bulanan itu mah cuman tradisi/adat daerah tertentu.

aqiqah bunda, 4 bulanan dan 7 bulanan hanya adat istiadat aja tidak ada anjuran dlm agama. lebih ke syukuran aja sih.

TapFluencer

aqiqah atuh buuunnn. 4 bulanan kalo bunda blm ada biayanya gpp ngaji aja bunda, suaminya, atau sm keluarga inti aja.

Câu hỏi liên quan