8 Các câu trả lời

anak belum tahu itu makanan bun. jadi tugas kita sebagai orang tua ngasih paham kalo itu makanan. selain itu tugas orang tua juga untuk ngasih tau kalo makan nanti kamu kenyang, kalo ngga makan nanti kamu lapar. selain itu tugas orang tua cuma 3, ngasih makan, ngatur kapan makan, dan ngatur dimana dia makan. selebihnya habis atau ngga, mangap atau ngga, itu hak anak bun. sedikit ilmu dari dr. miza. semangat bun, nemenin proses belajar anak emang ngga mudah. tapi tenang kita masih punya waktu 3bulan kok. karena 70% masih dari asi nutrisinya.

Terimakasih ibun masukan nya

VIP Member

Wajar mom, si dedek belum kenal sama makanan, sebisa mungkin jangan dipaksa yaa, kasih suasana makan yg tenang dan happy, sebisa mungkin jg kasih makan di jam dia seger, kalo ngantuk disuapin pasti bete juga si dedek, feeding rulesnya jg mulai diterapkan mom biar dedek belajar lapar dan kenyang, semangat mommy 🥰

Kalo di aku bun, kasih makan baby setengah jam setelah dia bangun tidur pagi, misal bangun jam set 7, diajak main2 bentar trus disuapin jam 7. Beberapa kali ku coba gitu, selalu abis makanannya. Catatan: terakhir dia nenen jam 5 pagi ya bun.

kasih makan 5menit/10menit setelah bangun tidur. kalo kelamaan mood anak udah mulai berubah. ajarkan anak mengenal rasa lapar. kalo masih kenyang pasti susah.

masih 5 hari bun, kemarin aku trial and errornya sampai 2 minggu 😂 tapi alhamdulillah skrg udah mau mangap walaupun kadang ngga abis

baru 5 hari mom, anak aku setelah 2 minggu percobaan baru deh mangap 😂 sabar ya mom, sembari tetap terapin feeding rules

kalau baby ku dikasih selang sktr 1 jam dr minum asi Bun.. pas kelihatan lapar gt baru aku kasih makan

Disesuaikan jam makannya bund, klo anakku jam 8. Ini jam nya mood anak bagus menurutku krn bangun tidur, diajak main-main sm papanya sblm pergi kerja jd matanya on ga ngantuk

feeding rulesnya gimana bu? uda dicoba belum?