51 Các câu trả lời

tiap mom sama baby kebutuhanya beda2 :) klo saya the power of stroller kepake bgt dari newborwn sampe usia mau 3 th masih sering pake. tiap pagi sore jalan2 pake stroller sampe usia dia bisa jalan. klo pas pergi2 apalagi keluar kota berdua saya rapuh klo tanpa stroller 😆 pas dirumah juga kepake bgt di usia2 dia blm bisa jalan. di usia2 rawan guling2 dan merangkak. klo saya tinggal ke kamar mandi atau jemur saya taruh stroller anteng :) mungkin baby saya sudah terbiasa jadi dia enjoy2 aja. tapi ada bbrp bunda yg curhat klo anaknya rewel di stroller. jadi kembali lagi sesuai kebutuhan bund :)

kalo diaku kepake banget bun, gak cm dipake pas jalan doang. aku cm tinggal bertiga sm si bayi dan suami. kalo suami kerja otomatis gk ada yg bantu jaga bayi. anak main di stroller, aku bisa sambil masak dan beres2. anak tetap dlm pengawasan. sebelum mandi pagi mau berjemur ya taro di stroller, mau makan krn bayiku udh mp asi tapi blm bisa duduk mandiri aku taro aja di stroller tinggal atur sandaran dan ganjel bantal. kalo pas jalan, anak enak badan nya gk pegel, emak nya jg enak gk pegel 😁😁 jadi kalo di aku kepake pake banget lah

kalau sekiranya bunda di rumah lebih banyak berdua dengan bayi, gak papa beli stroller Bun dulu saya beli stroller juga pas anak menginjak usia 3 bulan saya beli preloved di olx dapet masih bagus dan harga terjangkau... merk cocolatte anak saya kagetan dan rewelan gak bisa ditinggal mandi ataupun sekedar buang air kecil jadi harus dibawa kemana-mana bukan nya gak mau gendong Bun tapi ini untuk memudahkan juga jadi capeknya gak double saya sendiri sampai malam baby saya gendut dan saya lahiran SC dengan berbagai komplikasi...

Tergantung bunda nya sih Kalo bundanya hobi dirumah mungkin ga perlu banget Tapi buat yg hobi kluar ya perlu banget bun Bisa sewa dulu sebelum beli Saya dulu awal nya niat sewa dulu sih karna belum tau bakal balik lagi hobi jalanjalannya engga dan kebetulan saya ada penyakit tulang belakang jadi gabisa gendong lamalama Jadi nunggu baby 2 bulan baru mau sewa Tapi qadarullah tabarakallah dikado stroller sama karyawannya suami Jadi gasewas Tapi ya sampe sekrng belum kepake sih soal nya baby juga belum ada 1 bulan..belum mau kemanamana

VIP Member

menurutku stroller kepake bgt dari newborn.. kadang aku harus masak, cuci piring dll di dapur, debay tinggal taro stroller ikut ke dapur, kemanapun kita pergi diarea rumah bisa dibawa, debay juga teteo tidur di stroller.. jemur debay juga lebih enak, dia tetep tidur tanpa gangguan di stroller, kalo ada sodara mau nengok gausah repot2 kumpul di kamar. menurutku bunda agak telat sih buat belinya, karena kepake bgt pas newborn bun.. makin kesini kalo debay dah bisa tengkurep jadi jarang naik di stroller lama2,

kalau bunda sendirian cuma sama dedek dirumah, mending beli.. nanti anaknya bisa ditaruh distroler ketika bunda masak, nyapu, cuci piring, bahkan bisa dibawa saat ke kamar mandi (pengalaman saya prnah gitu😅) terlebih lagi kalau disambi njemur2 baju, krna kalau ditinggal sendiri di slm suka was2an kan ya, tgl ditaruh stroler dlm jangkauan kita, dikasih mainan. pkoknya kalau utk aku itu membantu banget. toh skrg banyak yg hrganya terjangkau bun, ga perlu mahal, asal kokoh dan aman..

tergantung sih bun kl stroller. dulu juga banyak yg bilang ke aku kl stroller gakan kepake lama, tp kl di aku malah kebantu bgt sama si stroller. sampe skrg baby udh 8 bulan masih kepake, lumayan dipake jalan2 pagi/sore, kl ke warung/beli sayuran pagi2 bisa ajak dede pake stroller, trs kyk kl saya lg masak atau beres2 si dedenya bisa didudukin dulu di stroller, skrg udah makan kan juga bisa duduk di stroller sambil jalan2 gitu.. jd kl di saya kebantu bgt sama stroller

sama bun.. walaupun gak jalan" ke mall.. hehehhe tapi untuk keseharian ngebantu banget

halo bun, saya termasuk yg nggak pakai stroller, karena mikir, anak saya psti lebih seneng kalau kemana-mana digendong/nemplok ayah/bundanya. alhamdulillah Allah mudahkan dan kuatkan buat selalu gendong, dan kalaupun lagi ke mall bisa pinjem gratis stroller di mall, terus kalau pulang kampung, sewa stroller yg cabin size. lebih terjangkau dr pada beli. dan lebih bersih juga. mudah-mudahan membantu ya bub

Kataku sih gak usah beli 1. Jarang kepake, kecuali yg ortunya senang jalan2 keluar misal cfd ngemall dll butuh stroller, Klo ortunya sering dirumah aja gak usah beli 2. Heman uangnya bun, stroller lumayan mahal, mending dipake keperluan lainnya Klo buat sekedar diajak jalan2 sore sambil suapin dede makan beli sepeda yg ada dorongannya aja, bisa kepake jga sampe anak gede usia 2thn lebih 😁

tergantung kebutuhan suka pergi2 ga bun? kalo suka anak udah 3bln beli yg travel cabin size sekalian biar ga beli2 lagi secara lebih ringan & ringkas kalo di tanya kokoh sih ga bgitu. pengalaman dulu anaku beli yg biasa memaang kokoh tp dia besar dan kalo di buat traveling makan tempat & ribet alhasil aku beli lagi stroller cabin size

rencana pengen baby does yg Pronto Bun atau baby yoya ehhew tapi dipikir lagi kayanya emg mending beli offline aja biar bisa nyocokin